В последнее время начала много размышлять о том, что все, что мы читаем, все, что мы смотрим по телевизору, на нас очень влияет. Чем больше ты смотришь передач про войну, про Дом-2, про различные происшествия нехорошие, чем больше все это скажется на твоем настроении, на твоем характере, на твоем поведении. Ведь все это взаимосвязано: мысли, речь, поведение.
На себе несколько раз проводила эксперимент. Чем больше смотрю передачи, где рассказывают только про плохое: кто-то кого-то убил, изнасиловал, кто-то попал в аварию, кто-то сгорел, кто-то ругается, кто-то кого-то бьет, тем больше это отражается на моей личной жизни, на моем настроении. Вот, посмотришь их, а потом несешь этот сор в избу, начинаешь ругаться с людьми. Потому, что влияет это все на тебя очень, при чем, часто это происходит бессознательно.
Я подумала, почему показывают только про плохое? Почему бы не показать какие-нибудь передачи про хорошее? Почему на ОРТ в передаче Андрея Малахова 90% из 100 обсуждают только какие-то неприятные ситуации?
А вы представьте, передача по ОРТ: рассказывают, про то, как человек спас животное, как вывели новый вид бабочки, как люди совершают хорошие поступки, как люди добиваются высот на работе или в жизни, какими приемами они пользуются, какие бывают хорошие отношения, какая бывает любовь настоящая с уважением и доверием. Вот, что нужно показывать, и что будет влиять на человека положительно.
Я так много в жизни не понимаю.
А вот и ответ! Спасибо Кириллу за ссылку на эту статью!
ОтветитьУдалитьhttp://mankubus.livejournal.com/614420.html