четверг, 28 ноября 2013 г.

Цитаты из книги Ирвина Ялом "Шопенгауэр как лекарство"

Ниже привожу понравившиеся и повлиявшие на меня цитаты из книги "Шопенгауэр как лекарство". Что касается самой книги... Книга неплохая. Хотя, как мне кажется, половину болтовни оттуда можно смело выкинуть.
Итак:

Ни идеи, ни взгляды, ни приема не имеют никакого значения. Никто не заикнется про идеи - все скажут только про отношение.

Счастлив тот, кто может совершенно обходиться без соплеменников.

Как говорит шопенгауэр, всегда приятно осознавать, что кто-то страдает больше тебя.

Никто так не ценит жизнь, как тот, кто готов в любую минуту с ней расстаться.

Если два друга юности после разлуки всей жизни снова встречаются стариками, то преобладающим чувством, которое возникает в них при виде друг друга и при воспоминании о юности, является полнейшее disappointment всей жизни.

Наслаждаться настоящим о обратить это в цель своей жизни - величайшая мудрость, так как оно одно реально, все же остальное - только игра воображения. Но с одинаковым успехом можно было бы назвать это и величайшей глупостью; ибо то, чего уже больше нет в следующее мгновение, что исчезает подобно сну, недостойно серьезного стремления.

Величайшие среди людей, чье величие исходит из них самих, а не от чего-то дарованного извне.

Чем больше у человека привязанностей, тем обременительнее у него жизнь.

Большинство людей, оглянувшись под конец жизни назад, найдут, что они всю жизнь жили ad interim, и будут удивлены, увидя, что то, что они пропустили без всякого внимания и употребления и было их жизнью, было именно тем в ожидании чего они жили.и таким образом все житейское поприще человека обычно сводится к тому, что, одураченный надеждой, он в какой-то пляске спешит в объятия смерти.

Человек высоких талантов и редких умственных способностей, который вынужден заниматься низкой работой, подобен изящной, мастерски рас писанной вазе, которую используют как обыкновенный кухонный горшок.

Никто не может побеспокоить другого - только мы сами лишаем себя спокойствия.

Низкорослый, укоплечий, широкобедренный пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины.

О четверояком корне закона достаточного основания.

Счастье обеих находится в умах и головах других людей. И для обеих есть только один выход: чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от остальных.

Платон как-то заметил, что любовь не в том, кого любят, а в том, кто любит.

Чужое мнение обо мне не может, не должно, менять мое мнение о самом себе.

Не по-человечески я чувствовал себя, когда позволял своему мнению скакать как мячик, в зависимости от того, что скажут про меня другие.

Половая любовь оказывает вредное влияние на самые важные дела и события , ежечасно прерывает самые серьезные занятия, иногда ненадолго смущает самые великие умы. Ежедневно поощряет на самые рискованные и дурные дела, разрушает самые дорогие и близкие отношения, разрывает самые прочные узы... Отнимает совесть у честного, делает предателем верного.

Для женщины в краткий период ее расцвета ограничивать себя одним мужчиной противноестественно.

Знание ограничено, безгранична только глупость.

Доставалось от него и докторам. Однажды он заметил, что доктора имеют 2 почерка: один, крайне неразборчивый, для рецептов и другой, четкий и ясный; для счетов.
На не относительное счастье протекает из трех источников: из того, что человек есть, что он имеет и что он представляет в глазах других. Шопенгауэр советует сосредотачиваться только на первом. Потому, что остальными двумя мы ее в силах распоряжаться. И оно может однажды быть у нас отнято.
То, что мы имеем часто начинает иметь нас.

Известно, что тот, в ком живет гений, острее испытывает страдание и тревогу.

Невозможно не быть счастливейшим тому, кто всецело зависит от себя и все полагает в себе.

Когда порой я чувствовал себя несчастным, это случалось потому, что я принимал себя за кого-то другого, а не за того, кто я есть на самом деле и оплакивал горе и несчастье другого человека.
 Помни, если ты будешь настойчив, те же люди, что когда-то смеялись над тобой, станут впоследствии восхищаться тобой... Помни, что если ради того, чтобы доставить удовольствие кому-то ты увлечешься внешним, это верный признак того, что ты изменил заданному пути.

Шопенгауэр был убежден, что человек обладающий внутренней силой и внутренним достоинством, не нуждается в участии других - такой человек достоин того, чтобы становится самодостаточным целиком и целиком зависит от себя.

В жизни превосходство может быть приобретено лишь тем, что человек ни в каком отношении не будет нуждаться в др. И открыто станет это показывать.

Чем меньше уважаешь других, чем больше они уважают тебя.

Если среди нас есть человек действительно выдающихся достоинств, то не полагается говорить ему об этом словно это какое-то преступление.

Немного вежливости и дружелюбия способны сделать людей уступчивыми и услужливыми. Таким образом, вежливость для человека то же, что для воска тепло.

Мало столь верных способов привести людей в хорошее настроение, как если мы расскажем им о каком-нибудь недавно постигшем нас несчастье горе или так же если мы откровенно обнаружим перед ними какую-нибудь личную слабость.

Человек скорее создает реальность, чем ее ощущает.
Кант

Мы не можем видеть ничего кроме нашей собственной версии того, что происходит "вовне". Мы никоим образом не можем знать, что на самом деле находится там, то есть постичь сущность, лежащую за пределами наших ощущений.
Кант

От своего собственного тела мы получаем знания, которые мы не можем  определить в понятиях и передавать другим, потому что оплавляемая части нашей внутренней жизни нам неизвестна. Она вытеснена из сознания и не допускается в него, потому что знания нашей глубинной природы (ненависть, страх, зависть, сексуальные желания, агрессия, корысть) причинило бы нам больше страданий, чем мы могли бы вынести.

Как же мы понимаем эти бессознательные силы?
Как можем передать их другим? Хотя они не могут быть осмысленны, мы можем из ощущать, передавать напрямую без слов, через искусство. Вот почему Шопенгауэр более других уделял внимание искусству - особенно музыке.

Если бы человеческий под переселить в ту благодатную страну, где в кисельных берегах текут медовые и молочные реки и где всякий тот час же, как пожелает, встретит свою суженую и без труда ею овладеет, то люди частью померли бы со скуки или перевешались бы, частью воевали бы друг с другом и резали и душили бы друг друга и причиняли бы гораздо больше страданий, чем теперь возлагает на них природа.  Почему скука видится нам такой мучительной. Потому что, в состоянии скуки ничто не отвлекает нас от страшной непрекрытой правды жизни - от осознания собственного ничтожества, бессмысленности существования. Неумолимого приближения старости, а за ней смерти.

Что есть жизнь - желание, удовлетворение, скука, снова желание.

среда, 5 июня 2013 г.

В понедельник 2 июня 2013 я положила начало моим летним тренировкам. Впечатления, конечно, нерепедаваемые. Не танцевав 2 недели, тело мое уже скулило хоть по каким-нибудь тренировкам.
Сходила на некое творческое занятие, на котором была йога, джаз-фанк, вакинг, куча упражнений на раскрепощение, растяжка, джаз. Получаю огромное удовольствие, когда растяжку дают с основами йоги. За неимением большого количества времени, чтобы пойти на йогу, есть возможность получить хотя бы здесь чуточку йоги. По сравнению с джазом, эти тренировки нравятся больше возможностью тянуться медленно, чувствуя свое тело. Кажется, за 6 месяцев занятий джазом мой шпагат так и не продвинулся. А здесь реально чувствую прогресс. Все медленно, в кайф, без сильной боли.
Нравятся занятия на раскрепощения. Правда, пока-таки не удалось мне раскрепоститься полностью. Все время в голове мысли... то, что я делаю, должно быть красиво. Поэтому, стараюсь делать красиво. А нужно всего-то навсего расслабиться. У меня все впереди. Точно говорю.
В понедельник 3 июня сампошились с Сережей. Перед этим у меня была 1,5-часовая тренировка самостоятельно. Отрабатывала повороты. Первый раз в жизни получилось сделать 4 поворота сразу. :-) Еще поняла, что есть несколько вариантов держать ручки во время поворотов: можно их держать перед собой в кольце, можно держать их внизу в кольце, можно как бы закручивать себя ими и одну держать наверху, другую внизу. Пока учу только на правую ногу. На левую получается иногда сделать 2 поворота.
Так же отрабатывала эти чертовы прямые коленки. :-) И более мягкий волнистый шаг. тайминг.
С Сережей удавалось выпрямлять ноги, коннекш держала.
Заметила такую штуку в себе: когда начинаю кайфовать, и танцевать так как нравится, то теряю коннекшн. Блин. Нужно совмещать кайф и коннекшн.
Вчера была тренировка с Сашей. Коленки судя по видео так и не выпрямляю до конца. Задать этот вопрос Кате на индиве. Нужно ли до полного конца выпрямлять коленки. Хотя... кажется, ответ уже знаю сейчас.
Нравится, что стала смотреться более раскрепощенно.
В конце тренировали повороты. Важная мысль: перестать крутиться самой. Я только лишь делаю замах, все остальное делает партнер. Он сам меня крутит. Он должен чувствовать вес партнерши.
Не нравится и над чем нужно работать дальше:
- прямые коленки
- более ровный, красивый, плавный шаг
- свобода и расслабленность
- красивые ручки
- музыкальное танцевание (больше стайлинга, больше затяжек, спокойствия)
- повороты на одной ноге 25 шт. минимум. 
- повороты с любых положений на одной ноги.

West Coast Swing планы июнь-октябрь 2013

Давненько не писала ничего в своем уютном блоге. Настала пора возвращаться в жизнь. Впереди лето 2013 и целая куча дел. Делаю это лето продуктивным, эффективным и, конечно, счастливым.
Я счастлива, что я и мое расписание принадлежит мне и только мне. Кажется, впервые в жизни я дышу свободным воздухом и становлюсь свободнее и свободнее от всяких ненужных условностей в этой жизни.

Мои следующие танцевальные events - MidlanSwing Open и Warsaw swing.
Цели:
1. В Midland Swing Open войти в 3-ку призеров в Intermediate division.
2. На Warsaw swing занять1 место в Intermediate division.

Цели находятся лично под моим контролем.
В обоих случаях я загадаю того партнера, с которым мне больше всего хотелось бы станцевать. Нам попадется прекрасная музыка. Я буду прекрасно чувствовать своего партнера, это будет самый лучший партнер на свете. Будет ощущение, что мы станцевали прекрасно. Затем нас вызовут на награждение, мои друзья будут мне аплодировать и  гордиться мной. :-) А я буду очень счастлива.
Midland Swing Open будет проходить с 27 сентября по 30 сентября.
Warsaw swing будет проходить с 3 по 6 октября.
Ресурсы для достижения целей имеются: у меня есть full pass на Midland Swing Open, есть денежные средства на билеты, на проживание. У меня есть компания, с которой мы поедем в наше двухнедельное путешествие. У меня будет британская виза. У меня есть целое лето на тренировки и отработку навыков для достижения цели. У меня есть мотивация. У меня есть огонь внутри меня, который будет гореть и гореть долгое время.
Естественно, после достижения цели я буду взбудоражена!
Препятствия: нервы, не понимание, что танцевать, что отрабатывать.С этим я буду бороться беря индивы, просматривая видео, постоянно пытаясь понять, что в партнершах уровня интермидиат есть такое, чего нет во мне. С нервами... буду повышать себе самооценку. :-)
Что необходимо сделать для того, чтобы достичь цели:
 Теоретическое расписание:
  • Выпрямлять коленки.
  • Красиво работать ручками.
  • Держать коннекшн всегда, везде.
  • Выглядеть в танце красиво, свободно.
  • Соблюдать тайминг.
  • Танцевать музыкально.
  • Создавать уют и комфорт в паре.

Практическое расписание:
  • Сампо по wcs: 3 раза в неделю.
  • Дополнительные занятия для развития своего тела, навыков и для фана: джаз-фанк, йога, стретчинг, сальса, зук, кизомба: 1-2 раза в неделю.
  • Взять 4-5 индивов по wcs.
  • Вечеринки по wcs, сальсе, зуку: 1-2 раза в неделю.
  • Подать документы на британскую визу: конец июля - начало августа.
  • Взять билеты в Бирмингем, в Варшаву: середина-конец июня.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Планы по west coast swing на февраль-март 2013 г

1. Войти в тройку призеров на "Петербург танцует social".
2. Пройти в финал на ru.open

Тренировки:
- вторник (Саша?)
- четверг (группа)
- суббота (сампо)
- воскресенье (сампо)

Чего достичь:
Техника:
1. Маленькие шаги
2. Прямые коленки
3. Прокат стопы: с пяточки на носочек
4. Держать красиво ручку
5. Не разворачивается сразу, заполнить музыку шагами

Тайминг:
1. Танцевать чутья задержкой по музыке
2. Не спешить.

Взаимодействие:
1. Коннекш в первую очередь
2. Музыкальность внутри коннекшена

Музыкальность/Стайлинг:
1. Придумать 30 вариант энкер степа под музыку. Медленную, мидл, быструю. Затанцевать их.
2. Танцевать под музыку для себя, наслаждаться.

Фидбек от Кати Авласевич:
1. Не нужно все время танцевать. Трип степы, энкер степы. Особенно в быструю музыку. Смотрится, как будто семенишь ногами. Иногда нужно просто пройти "степ-степ-степ..."
2. Не пытаться угадать, что будет делать партнер.

Удачи мне! :-)

вторник, 5 февраля 2013 г.

Результаты 100-дневки

Перед тем, как начать новую 100-дневку хотелось бы подвести итоги предыдущей. Хоть немного запоздало и вкратце, но я сделаю это!

Цель: понимать то, что говорят другие на английском языке. С легкостью разговаривать самой на английском языке. Знать больше слов.

План на 100 дней:
- Выучить 35 Оксфордских матриц по английскому языку.
Учить по 1 матрице 3 дня. В конце дня сдавать Никите экзамен по матрице.
- 1 раз в неделю ходить в разговорный клуб по английскому языку.
- Учить по одной песни west cost swing  в неделю.
- Раз в неделю смотреть фильм на английском языке.

Результат:
- Выучила 12 оксфордских матриц. Учить далее - не захотела. Хотя результат, я думаю, какой-то в любом случае был. Но, дальше зубрить их стало в тягость. А я решила, что перво-наперво для меня изучение английского будет в кайф! Поэтому, остальные диалоги прослушала и осталась довольна результатом. 30%.
- Получалось ходить где-то 1 раз в 2 недели. Что безусловно мало, я бы ходила побольше. Что и планирую делать. 20%.
- Вот это хорошую идею напрочь забыла. Оставлю ее на ближайшую 100-дневку. 0%.
- Фильмы и сериалы по 1 разу в неделю стараюсь смотреть. 70%.
- Прошла до 53 юнита по книжке.

Итого, цель не достигнута на 100%. Но, я считаю, что в этом направлении я продвинулась очень неплохо. Почти каждый день что-то да делаю для изучения английского. Продолжу в том же духе, но эффективнее в раза 2. :-)

Цель: Получить интермидиат. Пройти у тур в категории novice на конкурсе Westie Fest в Москве в начале ноября. Пройти в финал в категории novice на февральском конкурсе в Санкт-Петербурге.

План на 100 дней:
- 2 раза (вторник, четверг) посещать занятия по wcs.
- 2 раза в месяц брать индивидуальные заняти по wcs.
- 1 раз в 2 недели ходить на вечеринку по wcs.

Результат:
- Никуда не прошла на Westie Fest
- Прошла в финал в Рождественском лагере
- Прошла в финал на Swing and snow! :-) заняла 2 место! :-)

На сампо хожу, индивы так часто не беру. В будущем больше ездить на выезды, больше сампошить одной и в паре. Больше вечеринок. Занятия в группе сократить до 1 р. в неделю.

Цель: научиться красиво и уверенно говорить. Медленно, с акцентами и расстановками. Избавиться от ненужных слов. Избавиться от волнения.

План на 100 дней:
- Прочитать Основы Маркетинга.
- Писать 2 раза в неделю статью на тему прочитанного. Выучивать статьи и рассказывать Никите.
- Готовиться к каждому дню маркетинга заранее. Проговаривать то, что я буду говорить.
 
Результат:
Вообще ничего не сделала! Но, это была не моя цель... Исчезла сама собой.

4. Похудеть до 52 кг. 

План на 100 дней:
- Вместо ужина есть арбуз и другие фрукты.

Результат:
Не похудела :-( Но, держусь в весе 54 кг... не выше, не ниже...

среда, 30 января 2013 г.

Как узнать предпочтения потребителя и что ему важно?



Неделю назад я столкнулась с некоторой трудностью. Для того, чтобы вы наиболее полно поняли картинку моей трудности опишу вам ситуацию, в которую я попала. Зубные пасты Новый Жемчуг разбиты на несколько серий: защита от кариеса, здоровье десен, взрыв вкуса и т.д. Одну из групп зубных паст, а именно здоровье десен, мы решили усовершенствовать. А именно, убрать оттуда красители, ароматизаторы, компоненты считающиеся вредными. Соответственно меняется позиционирование, меняется упаковка.
В группе «Здоровье десен» у нас 6 зубных паст. Необходимо разработать четкое позиционирование для каждой пасты учитывая, что они так же должны иметь четкое отличие между собой в группе.
Первое, что я сделала, начала анализировать статьи в Интернете на тему того или иного экстракта.  К примеру: «Кора Дуба лечение зубов». А их у меня целых 6 экстрактов. На выходе я получила некую табличку, в которой все эти экстракты имеют примерно одинаковые свойства. С этого момента и началось мое путешествие по бескрайним просторам логики с вопросом КАК? Да, понятно дело, подумать о том, что важно покупателю, какие у него проблемы, потребности. Но, достаточно сложно предположить, какие проблемы у потребителя, когда у тебя этих проблем нет и никогда не было.
И так, статья эта для того, чтобы в будущем я тратила меньше времени на прогулку по бескрайним просторам логики.

Каким образом можно узнать, что важно потребителю?
1. Мониторинг полки на представленность продуктов конкурентов по схожей с вами тематике
По представленности зубных паст можно предположить, какие зубные пасты являются наиболее продаваемыми. Например, зубная паста «Против кровоточивости» представлена в количестве 5 штук, а зубная паста «Против воспаления» представлена в количестве 2 шт. Исходя из этого, можно предположить, что з/п «Против кровоточивости» являются наиболее уходимыми в полки.

2. Мониторинг покупательской активности
Еще один вариант, постоять у полки с зубными пастами часика 2 в одном магазине, часика 2 в другом магазине и записать, что берут покупатели. Таким образом, сложится неплохая картинка того, кто покупает и какие з/п., читает ли он информацию с упаковки, покупает ли одну или сразу 2 пасты, обращает ли внимание на цену и т.д.

3. Анкетирование сотрудников (и не только)
 Третий вариант узнать, что важно потребителю, какие у него есть потребности или проблемы – создать анкету, в которой будут перечислены все необходимые вопросы. К примеру: «Ваш пол?», «Ваш возраст?», «Какие свойства играют для Вас важнейшую роль при выборе зубной пасты?», «Есть ли у Вас проблемы в полости рта, которые бы вы хотели решить?». Если друзей много или компания большая, то может сложиться некая картинка. Честно сказать, я слабо верю в человеческую рациональность, поэтому сомневаюсь, что ответы в анкете будут достоверными на 100%. Но, это способ.

4. Анализ продаж магазина
Если есть возможность получить доступ к продажам какого-нибудь магазина, хватайтесь за такую возможность. Таким образом можно легко и быстро понять, что потребитель покупает, и нужны ли ему вообще з/п, которые отбеливают?

5. Анализ проблем потребителей с помощью сети Интернет.
До этого способа я дошла совершенно случайно, и могу сказать, что именно он дал мне сильный толчок к выходу из моего странствия по просторам логики. С помощью нескольких статей, я составила примерный список заболеваний десен. А затем, введя каждый из них в поисковую строчку я посмотрела на количество найденных страниц. Запросы выглядели примерно так: «Десны кровоточат». Таким образом, выявила, наиболее популярные запросы, отранжировала их и соотнесла к каждой зубной пасте.

Пока это все способы, которые я сама лично проводила. Думаю, список будет пополняться со временем.
Удачи вам в ваших делах!

среда, 9 января 2013 г.

Московский Рождественский танцевальный лагерь свинга



Пока 6 предыдущих дней живы у меня в памяти, пишу. Это было нечто восхитительное и непередаваемое - 6 дней в танцевальном лагере… Танцы везде вокруг, с 9 утра до 5 утра. Да, спала я по 3, 4 часа в день. Но, это было незаметно в сравнении с тем, какие эмоции я получала каждый день находясь там. Каждый день был для меня наполнен вдохновением от танцев, от преподавателей, от танцевального духа. Каждый день был шажочком в будущее,  с каждым днем я четко определяла для себя, чем я буду заниматься в 2013 году.
Первый день лагеря запомнился мне огромным количеством танцоров с чемоданами. От Москвы до лагеря ехать около 1,5 часов. Разместились в нашем маленьком номере с двумя чудесными девушками – Юлечкой и Людочкой! Люблю вас, девочки! Спасибо, что были со мной все это время! Спасибо Юле за вдохновение к девочковым прелестям ;-) Спасибо Люде за болтушки каждый день J
Следующий день мне запомнился ранним ранним танцеванием. Танцевать я начала в 9 утра!!!! Представляете, в 9 утра начала танцевать! Никогда в жизни у меня такого не было. Впрочем во все остальные дни танцы начинались в 10 утра. Это как зарядка с утра J Это были так называемые отборочные на классы. Меня отобрали на уровень advanced, что мне было несказанно приятно J Затем были несколько классов. Между ними обед и ужин. К слову, все было очень вкусно! J Спасибо! Особенно, кашка по утрам с изюмом! J
По поводу мастер-классов. В день у нас было по 2,3 класса.  Это были невероятно интересные и дающие огромную пользу классы. Никогда еще мне не было настолько интересно и занимательно на них. Я ходила на все мастер-классы.
Бенжи… Для меня это ходячее  (и танцующее ;-) вдохновение. Сколько энергетики, сколько интересных мыслей, идей, метафор, сколько любви к танцам к музыке. Это удивительный человек. С его классов с Тори я почерпнула невероятно много мыслей и идей для своего танцевания. Его стиль, его мысли ближе всего к мои мыслям.
Тори… Ее класс по стайлингу был невероятно полезным. Завтра на сампо на отработку всего этого! J Один из классов: мы танцевали 2 танца, после она говорила нам наши ошибки. Вот это был супер feed back. Насколько четко они все замечают.
Супруги Норрисы… Спасибо за возможность потанцевать интересный танец под названием Каролина Шег. Мозг по-началу взрывался. Потом уже легче. Всяких фишечек в вкс можно перенести. Да, и вообще, это было очень забавно танцевать. С удовольствием ходила на классы.
Бен... Серьезен как никогда. Без техники никуда. Больше объяснял для мальчиков, в каком положении должен находится корпус, ноги, руки в определенных фигарух, на определенные счета. Очень внятно, понятно. Знаю, что партнеры были очень довольны семинарами Бена. Спасибо Ане Кондаковой, дала нам несколько полезных советов.
Бренар… Вот уже не подумала бы о том, что он настолько удивительно легкий в общении человек. Перетанцевал со многими девочками на вечеринке. Девочки были в восторге J Очень понравились их семинары с Мариной. Это те темы, которые я очень люблю. Музыкальность и все, что с ней связано. Разучивали музыкальные связки. Очень вдохновенно.
Марина Матроненко… На нее можно смотреть бесконечно. Одна из тех, кто меня вдохновляет. Спасибо ей за это, за ее стиль особенный, за несколько фраз, которые отложились у меня в голове и которые очень пригодятся мне в будущем. J

Вечером второго дня были отборочные и финалы днд. Было 30 партнерш. Честно говоря, даже не думала о результатах. Старалась по максимуму расслабиться и станцевать в свое удовольствие. Именно, когда танцуешь в свое удовольствие, танцуешь правильно, танцуешь красиво. Результат обрадовал. Из 30 партнерш в финал прошли 10 и я вместе с  ними. Что было в финале… Не описать словами. Мне попался партнер, которого я впервые вижу, с которым не танцевала до этого – Леша J Мы выступали последние. Как я волновалась, просто не передать словами. Что было на паркете… я не помню. Я помню, что был какой-то нереальный отжиг. Меня настолько заколбасило от музыки J Партнера тоже J Косячили, конечно, но зато отжигали. Это мое, и сложно от этого куда-то деться J В тройку призеров не вошли J К слову сказать в финале были наши ребята, Юра Сысоев, Юлечка Алексеева, Илья Мартыненко, Оля Усманова, Таня Завьялова… Без Питера в финале не обошлось. Очень понравились мне Оля с Гришей – заслуженное 1 место.
В этот же день проводились финалы Буги-Вуги. Я фанат этого танца на весь 2013 год. Как мне нравится энергетика этого танца, улыбающиеся лица танцоров. Безумные пляски. Хочу, очень хочу!
После конкурсов вечеринка до 5 утра! J
Следующий день опять же классы, и конкурсы по Бальбоа и Линди-хопу. Приятно было смотреть на ребят! С часу ночи началась bluesnight. Это секс в одежде на паркете. По-другому не назовешь. Таких страстных танцев я давно не видывала. Я станцевала один танец, мне хватило J
6 января днем вся та же программа. Вечером конкурс – knock-out contest. Это когда танцуют 2 пары на паркете и одна из них вылетает, а одна остается. Я плохо станцевала в полуфинале, поэтому не вышла в финал.  Но, по уровню партнерш я была реально ниже, и не смогла бы станцевать так, как они станцевали. Мне еще учиться и учиться! J
Моя прекрасная Юлечка вышла в финал и заняла 2е место с Ильей! Безумно понравилась Таня Завьялова с ее супер-мега-нереальным стайлингом с ногах. J А вообще такой формат конкурса очень понравился. Почаще бы такие проводились!
Что было после этого не передать словами. Такого накала эмоций я в жизни не видела. Ребята, такое стоит хотя бы разок увидеть. Чтобы зарядиться этими эмоциями. Я заряжена на весь 2013 год. Хочется работать над собой, танцевать, опять работать, опять танцевать. Чтобы хотя бы на толику приблизиться к тому, что творили ОНИ на танцполе. Называлось сие мероприятие Invintation Crossover Jack&Jill. Это когда преподаватели разных стилей социальных танцев (Буги, линди, вкс, бальбоа) в формате днд вы ходят и танцуют. Оценивают сами себя. Это был такой взрыв. Места в зрительном зале не было свободного.  Хорошо мне предложили место на стульчике. Верунчик догадалась. Стояли вдвоем на стуле. J Я уже писала мини-пост на тему то, как они танцевали. Это было безумно зрелищное выступление. Они умеют все! Они прекрасно чувствуют друг друга! Те, кто танцует вкс танцуют буги-вуги. Кто танцует Буги танцуют вкс. С безумным стайлингом, с безумной музыкальностью и обалденным взаимодействием. Из этого шоу я вынесла одну самую важную и самую главную мысль: настоящий танцор это не тот танцор, который танцуют хорошо один танец. Настоящий танцор этот тот, кто просто КРАСИВО ТАНЦУЕТ ВСЕ.  Не важно какой танец!  Это было очень вдохновенно. Никогда в жизни со мной такого не случалось.
Предпоследний день был супер-мега насыщенный, как и предыдущие. Вечером была программа «Кабаре». Это когда выходят группами или сольно и показывают какой-нибудь номер. Не важно, танец или песня.  И тут мое вдохновение дошло до предела!!! Потому, что я увидела вживую танец Бенжи с Тори, в смысле шоукейс. В костюмах. Я не думала, что они выйдут. Но, они вышли и станцевали так красиво! Были лучшие на паркете! Понравились бугерские номера.
Все  это закончилось вечеринкой и  распитием текилы из Мексики! ;-) И танцами, танцами! В этот вечер вечеринка была самая горячая из всех! J

Резюмируя! Я вдохновлена по самое некуда. Я вдохновлена на весь 2013!
1. Я получила кучу информацию и готова работать с ней.
2. Я увидела прекрасные танцы прекрасных людей.
3. Я увидела, как можно танцевать.

Я обожаю танцевать!