воскресенье, 14 октября 2012 г.

-79 день

I my God!
I'm so happy to have my new English passion - English Conversation Club. It's opening for me... When it waste first lesson, I understood a little who spoke Dae. But today I have been understand more bigger. I think, it depend on my teaching of British story and my lessons with Elen. I try to do my homework, I listen British story, I see exte@english. Beside it, I have began to see Poliglot. I think it so good for me. I go to my dream to know and speak English. I'm well done! I have a very good english speaking teacher / Dae. Thank her. And thank my English teacher Elen, she helps me to remember English gramma materials. We have told about cloning, innovation, museum, creating people and other fact today. I'm so happy to have my new passion. When arriving my best friend Nataly, I hope she will speak with me in English! See you soon! Bay bay!

четверг, 11 октября 2012 г.

Индив по wcs



1. Во время закрытой позиции, будь-то starter step, будь-то закрытые позиции из других фигур, я сразу начинаю опираться лопаткой на руку партнера. И начинаю вестись согласно его руке. 

2. Руку держать все время чуть согнутой и в тонусе. Не выпрямлять ее. Выпрямленная рука – реакция до партнерши будет доходить дольше.

3. Партнерша всегда должна двигаться вперед. Если я вижу, что со мной делают какое-то упражнение, то я должна всегда стремиться вперед.

4. Если я понимаю, что партнер меня отпуск, ведения нет, тогда скорее всего партнер дает мне понять, что он хочет, чтобы я повторила за ним. И, мое доосмысление, если партнер меня отпускает, и я не понимаю что делать, значит, нужно импровизировать.

5. Плечи не дергать. Я не должна инициировать преп…

6. Если я делаю повороты, мне необходимо делать их с продвижением. Это не хастл. Во время дака я продвигаюсь.

7. Дак… голову наклоняю к левому плечу.

8. Я разворачиваю плечи к партнеру полностью только на энкер степ.

9. Мои плечи всегда смотрят на партнера. Они не повернуты ни в какую другую сторону (только в качестве стайлинга).

10. Если я хочу симпровизировать, то я даю партнеру понять это.

11. Ведение распределять равномерно, не подтягиваться засчет партнера!

День -82...



Даже не верится, что прошло уже почти 20 дней с даты началы моей стодневочки.
К сожалению, долго не писала пост о моих результатах. Но, считаю, что они есть и очень даже неплохие.
West Cost Swing
Что было сделано:
  • Начала больше ходить на вечеринки.
  • Взяла индив по wcs. Что для себя взяла оттуда, напишу чуть позже.
  • Купила себе одежду для wcs: брюки-клеш черные, майку молманку, джинсовую жилетку.
  • Зарегистрировалась на конкурс в финку и на конкурс на Вести Фест.

Что продолжаю делать или что планирую:

  • 1 раз в неделю ходить на вечеринки по wcs
  • 2 раза в неделю ходить на занятия
  • 1-2 раза в неделю сампо с разными партнерами
  • Просмотр wcs видео как можно чаще
  • Танцевать в глубине себя под разные мелодии в моем Копкончике


Цель все так же:
1. В Финке просто потанцевать для себя
2. На Вести Фест пройти тур в novice
3. На турнире в Питере выйти в финал novice (пугающие планы!)
4. Апрель – Англия J

Английский язык
Что было сделано:

  • Сходила в барьерную группу, поняла, что никакого барьера у меня нет и мне можно преспокойно ходить на занятия в общую группу
  • Начала заниматься со знакомой английским. Цель – вспомнить грамматикy. Пока прошло только одно занятие. Но, занятия проходят очень комфортно для меня.
  • Сдала уже 4 матрицы по английскому. Наверное, не очень укладываюсь в график, но, как оказалось, это сложнее чем я думала. Довести изучение матрицы до совершенства трудно. Занимает около трех дней прослушка и еще 3 дня заучиваю матрицу. Но, зато запоминаю надолго.

Что продолжаю делать или что планирую:

  • Ходить в общую группу по разговорному английскому 2 раза в неделю среда, воскресенье. (4500 на 10 занятий)
  • Заниматься с репетитором 1.. по-возможности 2 раза в неделю.
  • Учить матрицы: 1 матрица в 5 дней.
  • Смотреть 1 сериал в день на английском.
  • Завести привычку учить английский.


Цель: говорить хорошо по-английски, понимать по-английски, думать по-английски.

Маркетинг:
Читать любимую книгу "Маркетинг менеджмент"!

вторник, 25 сентября 2012 г.

100-дневка! (-98 день)

И так, вчера продвинулась еще на один маленький шажочек к моей цели в танцевальной сфере. Взяла индивидуальное занятие по west cost swing. На ближайшие 3 недели хватит мыслей на отработку. Чтобы все, что было сказано не затерялось в недрах моего любимого ежедневника, перенесу в мой блоге.
1. Если мы импровизируем, то импровизирует только одна часть тела (ноги, попа, руки, корпус). Не позволять телу расколбашиваться.
Тренировать: танцуя сменки с определенной акцентированной переодичностью импровизировать какой-то одной частью.

2. Прокатывать стопу нужно от подушечки до пяточки. Вести ножку по полу.
Тренировать: под медленную музыку распределяя вес.

3. Тело должно оставаться на месте, ходят только ноги. Попой не крутить!

4. Маленькие шаги! Даже есть партнер ведет тебя на большие шаги (его проблемы), нужно шагать маленькими шажками.

5. Тайминг. Танцевать под музыку. Не спешить, делать шаги и повороты соблюдая темп музыки. Иногда на поворотах можно ускориться. Но, начало поворотов должно быть под музыку. Танцевать чуть отставая по музыке.

6. Равномерность танцевания. Рост остается на одном месте, иногда можно на стайлинге уйти вниз.
Упражнение: лесенка.

7. На энкер степе следить, чтобы коленка левая была сзади.

8. Особо важно: не ускоряться на счет 2! Счет 2 должен быть таким же, как счет 1 плавным, равномерным.

9. На базовых фигурах становится перед партнером только на энкер степ.

10. Плавность. Плавность достигается не попой, не телом... На данный момент плавность нужно достичь стопами: мягкость, перекат стопы, равномерность.

11. Импро-стайлинг. Посмотреть видео крутышей.

12. Рука красиво переломлена в запястье. Не болтается!

Отрабатывать на самоподготовках. По 2 мелодии каждый пункт!

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Моя 100-дневка (-99 день)

Ну, что, вот и началась 100-дневка!
В первый свой 100-дневный день сделала огромное преогромное дело! Хотя дождик так и нашептывал... останься дома, отдохни, почитай книжку. Но, нет! Собрав в себе все силы и поборов лень, отправилась на поиски Столярного переулка :-) В самом Центре Современного Искусства меня встретила приятная девушка, как оказалось позже, проживающая где-то рядом с Чикаго. Зовут девушку Дэй... Прямо как day :-)
Это был мой первый опыт общения с американкой. Ах, как же сложно по-началу, да и не по-началу тоже сложно! Одно дело общаешься с русско-говорящим преподавателям. Там все равно улавливаешь знакомые слова, оттенки. А здесь, приходилось напрягать слух, чтобы уловить даже, казалось бы, знакомое "know" и т.д. Во бывает!
Дэй одного возраста со мной, ей тоже 25 лет. Внешность очень милая и приятная! :-) Настоящая американка! И сережка в носу у нее, как и у меня! :-)
Мы поговорили о том, о сем :-) Если это можно назвать разговором. Я ей рассказала про свои танцы, про свою работу и про свои умения. Она рассказала чуть-чуть о себе.
В 14.00 начались занятия. Собралась группа, человек 10. Дэй задавала вопросы и все по кругу отвечали на них. Я хотела было попросить "Can I...", в общем, можно первый раз я посижу, послушаю. Но, ответ был краткий и понятный "No, you can...". :-)
Уровень группы разный. Кто-то очень хорошо говорит, кто-то хуже. Но, могу точно сказать, что понимают английскую речь ребята лучше меня. Надеюсь, через несколько уроков и я смогу достичь такого уровня и понимать о чем меня спрашивают. Ребята веселые, друг другу помогают и подсказывают. Дэй много рассказывала о своей жизни в Америке. Сравнивали нашу жизнь с жизнью в Америке.
Вообще, конечно, круто! Хоть мне было стрёмно и стыдно. Хоть мне будет так же стрёмно и стыдно еще несколько месяцев, но это именно тот формат, какой я искала долгое время! Просто разговаривать на английском, просто слушать английскую речь и привыкать :-)
Спасибо всем, кто помог мне найти курсы! :-)

 П.С.: Да, и сдала сегодня Никитке экзамен по матричному диалогу №2. Поставили 5- :-)

Number Two
 Father:  Right. Lunchtime. Let’s have something to eat. Andrew, are you hungry?
Son:  Yeah. Pizza for me.
F:  How about a sandwich?
S:  No. Pizza. It’s my favorite. With ketchup.
F:  Ketchup? On a pizza?
S:  Yeah, dad, ketchup. And a chocolate donut.
Daughter: Ergh.
F:    Anything to drink?
S:     A cola.
F:     OK… And for you, Victoria?
D:    An orange juice.
F:    Anything to eat?
D:   No, dad. I’m on a diet!
F:   How about an egg and bacon sandwich?
D:  Dad! I’m vegetarian!
F:  Oh, yes, sorry. How about a cheese and tomato sandwich?
D:  No, thanks. Just an orange juice.
F:  OK.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Моя 100-дневка!

И так, какие цели я себе ставлю на ближайшие 100 дней но Нового Года:
1. Улучшить мои знания по английскому языку.

Цель: понимать то, что говорят другие на английском языке. С легкостью разговаривать самой на английском языке. Знать больше слов.

План на 100 дней:
- Выучить 35 Оксфордских матриц по английскому языку.
Учить по 1 матрице 3 дня. В конце дня сдавать Никите экзамен по матрице.
- 1 раз в неделю ходить в разговорный клуб по английскому языку.
- Учить по одной песни west cost swing  в неделю.
- Раз в неделю смотреть фильм на английском языке.


2. Улучшить мои танцевальные навыки в танце под названием west cost swing.

Цель: Получить интермидиат. Пройти у тур в категории novice на конкурсе Westie Fest в Москве в начале ноября. Пройти в финал в категории novice на февральском конкурсе в Санкт-Петербурге.

План на 100 дней:
- 2 раза (вторник, четверг) посещать занятия по wcs.
- 2 раза в месяц брать индивидуальные заняти по wcs.
- 1 раз в 2 недели ходить на вечеринку по wcs.



3. Улучшить мои знания в маркетинге.

Цель: научиться красиво и уверенно говорить. Медленно, с акцентами и расстановками. Избавиться от ненужных слов. Избавиться от волнения.

План на 100 дней:
- Прочитать Основы Маркетинга.
- Писать 2 раза в неделю статью на тему прочитанного. Выучивать статьи и рассказывать Никите.
- Готовиться к каждому дню маркетинга заранее. Проговаривать то, что я буду говорить.

4. Похудеть до 52 кг. 

План на 100 дней:
- Вместо ужина есть арбуз и другие фрукты.

среда, 22 августа 2012 г.

Гранд Макет Россия - реальный мир в миниатюре.

На прошедших выходных побывала в музее миниатюры под названием “Гранд-макет Россия”. Впечатления незабываемые. Решила сходить туда еще раз, чтобы рассмотреть все получше.
Что же так такое музей миниатюры? Это не тот, где под микроскопом можно рассматривать блоху и т.д. Музей представляет собой большое, прямоугольной формы, помещение. Что-то вроде танцевального зала. Только более вытянутое. Первое впечатление: на сайте помещение казалось больше. Подумалось, я смогу за 30 минут обойти весь Гранд-макет. Сразу скажу, пробыли мы там часа 2. И посмотрели, наверное, 20-30%.


Что представляет собой макет? На помосте в центре зала выставлена планета Земля, только маленькая: маленькие человечки, маленькие машинки, дома, мосты, озера, моря, горы, фабрики и т.д. Что поразило больше всего? Это целый маленький мир. Это не просто человечки, машинки, это маленькие жизненные ситуации. Перечислю несколько, которые я смогла разглядеть. Предупрежу сразу, их там тысячи.


  • Вот 2 девушки перевернулись в лодке и за ними прилетел вертолет.
  • Молодой человек заплыл за буйки и ему машут рукой, чтобы он возвращался обратно.
  • Авария: девушка машет руками, мужчина укоризненно кивает головой и показывает на место столкновения.
  • Вот кошка забралась на деревянные доски и шипит на собаку. А собака бегает вокруг досок и лает на кошку.
  • Влюбленная парочка целуется на лесной тропинке, рядом стоит велосипед.
  • Усталые охотники присели попить пиво, передохнуть.
  • Узники копают лаз из тюрьмы.
Это лишь несколько маленьких историй. Повторюсь, их там тысячи.












Огромный восторг можно наблюдать на лицах посетителей музея, которые рассматривают эти истории.
Там есть и день, и ночь. Ночью часто случается гроза, катаются на аттракционах, зажигается свет в домах.
Вы увидите Каспийское море в миниатюре, Северный и Южный регион, Уральские горы, Калининград. Большая часть экспозиции посвящена Санкт-Петербургу:



  • Большеохтинский мост
  • Здание Биржи
  • Ростральные колонны
  • Петербургские улочки
  • Нева


Каждый персонаж, каждая миниатюра выглядит настолько правдоподобно, что на фотографиях сложно различить где реальный мир, где нет. Возле некоторых частей экспозиции есть кнопки с надписями. Например, кнопка с надписью “пожар”, “метро”, “скачки”. Нажав на кнопку начинается миниатюрное движение, загорается пожар, делают искусственное дыхание, проходят скачки.  
Это нечто удивительное. Можно проехать целый мир, посетить много достопримечательностей и различных мест. А можно прийти в музей и увидеть все это, только в уменьшенной копии.

4 года ребята разрабатывали Гранд-макет Россия. Низкий им поклон за такой труд! И я могу с огромным удовольствием советовать этот музей всем друзьям и знакомым. Я такого еще не видела. Это что-то уникальное!


П.С.: вход - 400 руб. Находится на ул. Цветочной, 16, ст.м. Московские ворота. Фотографировать можно бесплатно, незабываемые впечатления - бесплатно!



среда, 11 июля 2012 г.


Миллион, миллиард… цитат о мудрости, любви, счастье. Читаешь и понимаешь, а ведь и вправду правильно пишут. Ну что стоит поменять мысль в голове с плохой на хорошую? Как переключателем, щелк… Но, когда грустная мысль приходит… не тут то было. Оказывается, нащупать переключатель не так уж и легко. Целый день ты проводишь в тоннах грустных мыслей, тоски и непонятно откуда взявшейся несправедливости. Тратишь на них силы, нервы. И переключить мысли, оказывается не так легко, как казалось. А потом «бац»… через часа 3 ты понимаешь, что ты улыбаешься, и мир уже не кажется таким ужасным. Все потому, что ты отвлекся искренне…  Все потому, что кто-то улыбнулся… Все потому, что есть друзья и танцы. И я уже не могу толком вспомнить, отчего же мне было так грустно. А это значит, что и не было никаких причин для грусти, а если и были, то они были надуманными искусственными, не моими…
Короче, я вот что решила… Я буду счастливой! Если, как только, у меня появится откуда-нибудь хоть какой-то намек на грусть или тоску, я постараюсь говорить себе приятные радостные вещи… Я постараюсь отвлечься на то, что мне приятно. И там, я уверена, найду утешение и счастливую нотку.