четверг, 17 ноября 2011 г.

Мои профессиональные и карьерные цели

Рассматривая вакансии на должность специалиста по маркетингу поняла, что я совершенно не имею ни малейшего представления о своих профессиональных и карьерных целях. А ведь, действительно... Как же можно куда-то двигаться и чего-то достигать не имея, при этом, ни капли понимая куда же я все-таки иду. Подумала, что стоит этим обязательно заняться. Может быть прямо сейчас?

Мне 24 года. Я бы хотела, в 26, т.е. через 2 года быть ведущим специалистом по маркетингу. Знать и понимать все инструменты маркетинга, уметь с ними работать, их применять. А, именно:
- интернет-маркетинг (прямо и непрямое интернет-продвижение, SEO оптимизация, SMM, медийная реклама)
- торговые маркетинг (анализ спроса, предложения, инструменты по стимулированию сбыта в btc и btb, инструменты продвижения продукции).
- рекламный маркетинг (копирайтинг, дизайн)
- бренд-маркетинг (знать и уметь применять инструменты по созданию и развитию имиджа компании).

Вот как-то так. На скорую руку написалось. Буду редактировать в ближ. будущем, но пока так.

Срок 01.12.2013.

вторник, 1 ноября 2011 г.

Хобби и остальные сферы жизни

Так, так, так...
И так, что осталось...

Хочу научиться играть на гитаре. 
Хочу петь песни Сплина, Мумий Тролля, Юли Михальчик и т.д.

1) Взять гитару у Саши.
2) Открыть самоучитель.
3) Уделять 3 часа в неделю учению игре на гитаре.
4) Петь песни под гитару... Да, да, как в старые добрые времена.... возле костра, в компании...

Хочу выучить английский
Для того, чтобы читать кучу качественной литературы по маркетингу и пр. на английском языке. Чтобы смотреть фильмы в оригинальном качестве, на оригинальном языке. Чтобы круто общаться на английском в путешествиях. И просто... английский нужно знать и я хочу его знать. ... В чем я убедилась на собст. опыте... курсы не для меня...

1) Начать читать книги. Вот просто тупо читать книги. Неизвестные слова подчеркивать, выписывать.
2) Заниматься самостоятельно по likekids
3) Ходить 1 раз в неделю на всякие тусовки, где общаются на англ.

Думаю, хватит....

Потом когда-нибудь перейду к пению.... Но, это потом... А пока хватит....

Я живу, дышу тем, чтобы моя жизнь стала эффективнее, продуктивнее, интереснее, счастливее...
Желанию себе удачи. Я все смогу!

Танцы (куда двигаться)

:-)) Мрр... Приятно, писать с одной стороны... и немного страшно с другой стороны.

Я достигла за один конкурс 2 моих мини-целей.  Хотя, немножко вру, одна мини-цель уже была достигнута. Но, это я считаю было как бы подтверждением моего первого достижения!

И так... Я.... :-))) Мой партнер отругал бы меня за это "Я". Поэтому, быстренько исправлюсь. Просто, цель обычно я для себя ставлю... Сложно ручаться за другого человека. Это как бы цель уже не находится под моей личной ответственностью. И так, мы-таки получили 1 место в С-классе. Пусть конкурс был маленький, пусть в С-классе участвовало только 4 пары. Но, это победа. Пусть малехонькая, пусть. Но, все-таки... 11111 и 11111. Особенно, приятно было видеть вторые 11111. Медляк был сделан за 1 неделю. :-) Признаюсь, у меня была цель-мечта - получить 1 место по С в Питере и 1 место по С в Москве. Вот, одна цель-мечта исполнилась. Впереди вторая. Но, для исполнения второй надо работать и работать.  Впереди 3 месяца тренировок, индивов, разговоров, переживаний. Будем работать на цель, на мечту!

Фаст:
1) Подкорректировать схему, послепопие и после акробатики
2) Работать над проработкой бэйсика во всех движениях
3) Работать над резкостью
4) Работать над раскрытием, нью-йорк

Слоу (будем узнавать, куда двигаться):
1) Подкорректировать схему... пока не знаем куда.
2) Работать над затяжкой двойки
3) Работать над раскрытиями, плавностью.
4) Вставить новую акробатику.

Общее:
- Работа над бейсиком (выпрямление ног, активность, резкость, шаги большие)
- Работа над тем, чтобы каждое движение шло изнутри. Чтобы снаружи менялось от того. что мы что-то поменяли внутри.
- Работа лопаток.
- Работа бедер активная.
- Скорость, скорость и еще раз скорость.

Для этого всего: сампо, индивы, йога, растяжка домашняя, сампошная :-)

Вторая мини-цель - это попадание в финал по ДнД Импро.  Первый раз это случилось месяц назад, и вот... это случилось второй раз. Я попала в финал ДнД Импро уже 2 раза. До последнего борюсь со своим внутренним голосом говорящим, что это всего лишь удача... Что это всего лишь партнеры, что это все, что угодно, только не личный рост в хастле. Но, если в первый раз это сработало, то 2 раза подряд случайности не случайны. Наверное, я и правда выросла. Так незаметно для меня это было. И вот, я в финале и вот.... мое первое место в финале ДнД Импро. Круто.. мр... Я, конечно, понимаю, что заслуга в этом моего партнера - Сашки Свителева. Я прям так горжусь, так горжусь им. Так растет. Так растет. Но, это не просто рост.... это рост в следствии больших и упорных тренировок, в следствии больших и долгих размышлений. Я, по своим внутренним ощущениям, думаю, что могла бы станцевать намного лучше. Но, наверное, свалившаяся на меня ответственность... Волнение, все дела. Все-таки, когда тебе попадается в финале Саша Свителев... Это большая ответственность... Танцевать обязана хорошо! Косячить нельзя. :-)))
Куда двигаться в ИМПРО... пока не вижу... думаю, особо не буду думать в этом направлении. Мне кажется, здесь рост пропорционален росту в основном классе. Поэтому, более основательно подумаю об этом в В-классе. :-)

Работа (куда двигаться)


И так, работа:
Через 2 недели я приступлю к поиску новой работы. Долго думала, долго искала себя, долго советовалась с разными людьми и все-таки, в конце  концов, поняла, что я пойду по той же дорожке, с которой когда-то начинала. Может быть в будущем эта дорожка приведет меня к чему-то еще... Но, я поняла, что маркетинг - деятельность богатая в плане развития. Здесь есть несколько ответвлений в плане развития: это может быть pr, это может быть smm, и т.д. Здесь есть и творчество, здесь есть и аналитика. Всегда можно разбавить свою работу чем-то новым. Есть очень большой потенциал развития, есть много интересной информации, статей, книг, семинаров.  В общем, мне кажется, я выбрала правильный путь развития себя как специалиста. А, как же долог был путь поиска себя. Как труден. И, спасибо мне большое, что когда я-таки пошла учиться на маркетолога. :-)
Первый шаг:
- Найти работу в перспективной компании (читай: отрасли). Неважно месторасположение, неважно график (хотя... хотелось бы на сампо к 19.00 приезжать :-). Основные критерии: з/п, отрасль, в работе должно быть... общение с клиентами. Пока, наверное, все. Через 2 недели, наверное, более точно определюсь с этим.

Второй шаг:
-Посещать всевозможные семинары, читать статьи, читать умные книги на русском и на англ. (выучить англ.!!!). Короче саморазвиваться. Вот, чего мне всегда не хватало во мне. Саморазвития. Я залипала на той информации, которую знала в пределах учебы, каких-то сайтов, одной/двух книг, ну и одного/двух семинаров. Спасибо одному человеку, который подсказал мне это. Я на него правда обиделась... ведь ждала большего. Но, на самом деле, он дал именно.... да, похоже это было то самое, "направление". Чего мне не хватало для саморазвития. Спасибо, человек! :-)

Вроде, все... Основные шаги направления сформированы.  

Я уверена, у меня все получится! Ведь я умею и могу добиваться своего. Я буду обязательно любить свою работу!

1 ноября 2011 года

1 ноября - новая страничка моей жизни. Правда не хочу, чтобы это была очередная дата чего-то пустого. Хочу, чтобы это была, действительно, дата начала чего-то нового, хорошего. Уроков было много. Нет, это не новая жизнь. Это все та же жизнь. Только теперь я хочу, чтобы она была более эффективной, продуктивной, ну и, наверное, счастливой. В моей жизни закончились несколько этапов единовременно. Работа и мини-этап в танцах. Еще в одной сфере моей жизни произошло изменение. Но, об этом я умолчу. Пусть это останется со мной. Пусть это изменение  отразится на моем характере и поможет мне стать продуктивнее и счастливее.

В путь! 

Господи, дай мне сил, подскажи... куда идти (из моего любимого мультика "Анастасия")