четверг, 17 ноября 2011 г.

Мои профессиональные и карьерные цели

Рассматривая вакансии на должность специалиста по маркетингу поняла, что я совершенно не имею ни малейшего представления о своих профессиональных и карьерных целях. А ведь, действительно... Как же можно куда-то двигаться и чего-то достигать не имея, при этом, ни капли понимая куда же я все-таки иду. Подумала, что стоит этим обязательно заняться. Может быть прямо сейчас?

Мне 24 года. Я бы хотела, в 26, т.е. через 2 года быть ведущим специалистом по маркетингу. Знать и понимать все инструменты маркетинга, уметь с ними работать, их применять. А, именно:
- интернет-маркетинг (прямо и непрямое интернет-продвижение, SEO оптимизация, SMM, медийная реклама)
- торговые маркетинг (анализ спроса, предложения, инструменты по стимулированию сбыта в btc и btb, инструменты продвижения продукции).
- рекламный маркетинг (копирайтинг, дизайн)
- бренд-маркетинг (знать и уметь применять инструменты по созданию и развитию имиджа компании).

Вот как-то так. На скорую руку написалось. Буду редактировать в ближ. будущем, но пока так.

Срок 01.12.2013.

вторник, 1 ноября 2011 г.

Хобби и остальные сферы жизни

Так, так, так...
И так, что осталось...

Хочу научиться играть на гитаре. 
Хочу петь песни Сплина, Мумий Тролля, Юли Михальчик и т.д.

1) Взять гитару у Саши.
2) Открыть самоучитель.
3) Уделять 3 часа в неделю учению игре на гитаре.
4) Петь песни под гитару... Да, да, как в старые добрые времена.... возле костра, в компании...

Хочу выучить английский
Для того, чтобы читать кучу качественной литературы по маркетингу и пр. на английском языке. Чтобы смотреть фильмы в оригинальном качестве, на оригинальном языке. Чтобы круто общаться на английском в путешествиях. И просто... английский нужно знать и я хочу его знать. ... В чем я убедилась на собст. опыте... курсы не для меня...

1) Начать читать книги. Вот просто тупо читать книги. Неизвестные слова подчеркивать, выписывать.
2) Заниматься самостоятельно по likekids
3) Ходить 1 раз в неделю на всякие тусовки, где общаются на англ.

Думаю, хватит....

Потом когда-нибудь перейду к пению.... Но, это потом... А пока хватит....

Я живу, дышу тем, чтобы моя жизнь стала эффективнее, продуктивнее, интереснее, счастливее...
Желанию себе удачи. Я все смогу!

Танцы (куда двигаться)

:-)) Мрр... Приятно, писать с одной стороны... и немного страшно с другой стороны.

Я достигла за один конкурс 2 моих мини-целей.  Хотя, немножко вру, одна мини-цель уже была достигнута. Но, это я считаю было как бы подтверждением моего первого достижения!

И так... Я.... :-))) Мой партнер отругал бы меня за это "Я". Поэтому, быстренько исправлюсь. Просто, цель обычно я для себя ставлю... Сложно ручаться за другого человека. Это как бы цель уже не находится под моей личной ответственностью. И так, мы-таки получили 1 место в С-классе. Пусть конкурс был маленький, пусть в С-классе участвовало только 4 пары. Но, это победа. Пусть малехонькая, пусть. Но, все-таки... 11111 и 11111. Особенно, приятно было видеть вторые 11111. Медляк был сделан за 1 неделю. :-) Признаюсь, у меня была цель-мечта - получить 1 место по С в Питере и 1 место по С в Москве. Вот, одна цель-мечта исполнилась. Впереди вторая. Но, для исполнения второй надо работать и работать.  Впереди 3 месяца тренировок, индивов, разговоров, переживаний. Будем работать на цель, на мечту!

Фаст:
1) Подкорректировать схему, послепопие и после акробатики
2) Работать над проработкой бэйсика во всех движениях
3) Работать над резкостью
4) Работать над раскрытием, нью-йорк

Слоу (будем узнавать, куда двигаться):
1) Подкорректировать схему... пока не знаем куда.
2) Работать над затяжкой двойки
3) Работать над раскрытиями, плавностью.
4) Вставить новую акробатику.

Общее:
- Работа над бейсиком (выпрямление ног, активность, резкость, шаги большие)
- Работа над тем, чтобы каждое движение шло изнутри. Чтобы снаружи менялось от того. что мы что-то поменяли внутри.
- Работа лопаток.
- Работа бедер активная.
- Скорость, скорость и еще раз скорость.

Для этого всего: сампо, индивы, йога, растяжка домашняя, сампошная :-)

Вторая мини-цель - это попадание в финал по ДнД Импро.  Первый раз это случилось месяц назад, и вот... это случилось второй раз. Я попала в финал ДнД Импро уже 2 раза. До последнего борюсь со своим внутренним голосом говорящим, что это всего лишь удача... Что это всего лишь партнеры, что это все, что угодно, только не личный рост в хастле. Но, если в первый раз это сработало, то 2 раза подряд случайности не случайны. Наверное, я и правда выросла. Так незаметно для меня это было. И вот, я в финале и вот.... мое первое место в финале ДнД Импро. Круто.. мр... Я, конечно, понимаю, что заслуга в этом моего партнера - Сашки Свителева. Я прям так горжусь, так горжусь им. Так растет. Так растет. Но, это не просто рост.... это рост в следствии больших и упорных тренировок, в следствии больших и долгих размышлений. Я, по своим внутренним ощущениям, думаю, что могла бы станцевать намного лучше. Но, наверное, свалившаяся на меня ответственность... Волнение, все дела. Все-таки, когда тебе попадается в финале Саша Свителев... Это большая ответственность... Танцевать обязана хорошо! Косячить нельзя. :-)))
Куда двигаться в ИМПРО... пока не вижу... думаю, особо не буду думать в этом направлении. Мне кажется, здесь рост пропорционален росту в основном классе. Поэтому, более основательно подумаю об этом в В-классе. :-)

Работа (куда двигаться)


И так, работа:
Через 2 недели я приступлю к поиску новой работы. Долго думала, долго искала себя, долго советовалась с разными людьми и все-таки, в конце  концов, поняла, что я пойду по той же дорожке, с которой когда-то начинала. Может быть в будущем эта дорожка приведет меня к чему-то еще... Но, я поняла, что маркетинг - деятельность богатая в плане развития. Здесь есть несколько ответвлений в плане развития: это может быть pr, это может быть smm, и т.д. Здесь есть и творчество, здесь есть и аналитика. Всегда можно разбавить свою работу чем-то новым. Есть очень большой потенциал развития, есть много интересной информации, статей, книг, семинаров.  В общем, мне кажется, я выбрала правильный путь развития себя как специалиста. А, как же долог был путь поиска себя. Как труден. И, спасибо мне большое, что когда я-таки пошла учиться на маркетолога. :-)
Первый шаг:
- Найти работу в перспективной компании (читай: отрасли). Неважно месторасположение, неважно график (хотя... хотелось бы на сампо к 19.00 приезжать :-). Основные критерии: з/п, отрасль, в работе должно быть... общение с клиентами. Пока, наверное, все. Через 2 недели, наверное, более точно определюсь с этим.

Второй шаг:
-Посещать всевозможные семинары, читать статьи, читать умные книги на русском и на англ. (выучить англ.!!!). Короче саморазвиваться. Вот, чего мне всегда не хватало во мне. Саморазвития. Я залипала на той информации, которую знала в пределах учебы, каких-то сайтов, одной/двух книг, ну и одного/двух семинаров. Спасибо одному человеку, который подсказал мне это. Я на него правда обиделась... ведь ждала большего. Но, на самом деле, он дал именно.... да, похоже это было то самое, "направление". Чего мне не хватало для саморазвития. Спасибо, человек! :-)

Вроде, все... Основные шаги направления сформированы.  

Я уверена, у меня все получится! Ведь я умею и могу добиваться своего. Я буду обязательно любить свою работу!

1 ноября 2011 года

1 ноября - новая страничка моей жизни. Правда не хочу, чтобы это была очередная дата чего-то пустого. Хочу, чтобы это была, действительно, дата начала чего-то нового, хорошего. Уроков было много. Нет, это не новая жизнь. Это все та же жизнь. Только теперь я хочу, чтобы она была более эффективной, продуктивной, ну и, наверное, счастливой. В моей жизни закончились несколько этапов единовременно. Работа и мини-этап в танцах. Еще в одной сфере моей жизни произошло изменение. Но, об этом я умолчу. Пусть это останется со мной. Пусть это изменение  отразится на моем характере и поможет мне стать продуктивнее и счастливее.

В путь! 

Господи, дай мне сил, подскажи... куда идти (из моего любимого мультика "Анастасия")



четверг, 2 июня 2011 г.

Мой сумасшедший список


 1)Хочу иметь домик в Ольгино 
2) Хочу иметь личного водителя
3) Хочу красивую стенку в комнату
4)Хочу, чтобы мамины руки были здоровые
5)Хочу зарабатывать 50 тыс. руб. в месяц
6) Хочу побывать в Калифорнии
7) Хочу выучить 4 языка (англ., франц., испанский,…)
8) Хочу иметь компьютер Sony Vaio
9) Хочу преподавать танцы
10) Хочу иметь собственную студию танцев
11) Хочу иметь целую комнату-гардеробную для одежды и обуви
12) Хочу иметь волосы длинные и здоровые
13) Хочу уметь красиво фотографировать и обрабатывать фотографии
14) Хочу поплавать с дельфинами
15) Хочу большую ванну с джакузи
16) Хочу бывать в Касмовичах 1-2 недели в квартал
17)Хочу, чтобы у Гриши был Каен
18) Хочу, чтобы у меня было растянуто тело
19) Хочу делать зарядку каждый день
20) Хочу всегда весить 52 кг
21) Хочу, чтобы торговля моей мамы всегда была хорошая
22) Хочу отлично разбираться в CMM
23) Хочу, чтобы я была ценным специалистом и меня не хотели никогда увольнять
24) Хочу всегда иметь загорелый цвет кожи
25) Хочу побывать на ГОА
26) Хочу побывать на Мадагаскаре
27) Хочу быть отличным менеджером по продажам
28) Хочу быть хорошей мамой, чтобы ребеночек меня любил
29) Хочу прочитывать книги за неделю
30) Хочу никогда не грустить
31) Хочу игру активити
32) Хочу быть уверенной в себе
33) Хочу не нервничать на сцене
34) Хочу быть самой собой всегда
35) Хочу уметь вкусно и разнообразно готовить
37) Хочу убираться один раз в неделю
38) Хочу продвинуть бренд Юли, чтобы о нем узнали миллионы
39) Хочу стать известной писательницей
40) Хочу написать и выпустить книгу
41) Хочу стать хорошим психологом отношений
42) Хочу летом бегать по утрам
43) Хочу сноуброд, и все к нему прилагающееся
44) Хочу не грызть кожу на пальцах
45) Хочу коврик мягкий из тигра
46) Хочу шляпу с большими полями
47) Хочу ездить летом загород каждый выходные
48) Хочу научиться танцевать на пилоне
49) Хочу подарить Гришке лавсет
50) Хочу ходить 1 раз в неделю в кино
51) Хочу поездить на лошадях
52) Хочу рыбок
53) Хочу хорошие солнечные очки
54) Хочу иметь 100% зрение
55) Хочу масляную картину
56) Хочу пойти на курсы рисования и научиться рисовать
57) Хочу выпивать 2 литра воды в день
58) Хочу сделать ремонт в туалете
59) Хочу новую бра в комнату
60) Хочу большой букет полевых цветов на столе рабочем
61) Хочу, чтобы не болела шейка моя и спинка
62) Хочу много разноцветных колготок
63) Хочу отлично себя вести на переговорах и всегда выигрывать
64) Хочу выиграть чемпионат России по хастлу
65) Хочу иметь большую библиотеку
66) Хочу туфли для хастла
67) Хочу научить мыловарению
68) Хочу делать серьги и бусы вручную
69) Хочу связать вещь крючком
70) Хочу косметику от Ив Роше
71) Хочу, чтобы все на земле были счастливы!
72) Хочу научиться копирайтингу. Стать великим копирайтером! (карьера, личное развитие, финансовое благосостояние)
73) Хочу научиться дизайну профессиональному в фотошопе(карьера, личное развитие, финансовое благосостояние)
74) Хочу получить А-класс по хастлу (здоровье, социальное взаимодействие, духовное развитие)
75) Хочу в совершенстве знать английский (финансовое благосостояние, карьера, отдых, личностное развитие)
76) Хочу иметь много друзей и поддерживать с ними связь всегда (социальное взаимодействие, духовное развитие)
77) Хочу иметь хорошие отношения с Гришкой, не ругаться, а любить его, и чтобы он меня любил (семья, здоровье)
78) Хочу прочитать библиотеку рабочую

вторник, 1 марта 2011 г.

Чайная вечеринка Next Practice

Сегодня впервые побывала на Чайной вечеринке Next Practice. Вицеспикером на вечеринке был Евгений Козлов, который рассказывал о природе твитера. Так же спикером Макс Кошкин, рассказывающий о продвижении продукта/услуги через блоги.
Отмечу уютное местечко в котором проходила вечеринка - Образовательный дом "Бенуа". Светлые стены, а в стенах сделаны окошечки в которых стоят цветы, вазочки, статуэтки. Хочется так же ометить чудесные воздушны булочки с разными вкуснейшими начинками! Объедение!
Все это создавало атмосферу уюта и комфорта.  Народу было примерно человек 60. В основном мужчины-брюнеты. :-)))
Так как я человек, который только-только вникает во все это, из рассказа Макса выяснила для себя достаточно легкий, недорогой способ продвижения продукта или услуги в блогах. Способ: мы предоставляем продукт или услугу какому-нибудь популярному блоггеру, а тот в свою очередь тестирует ее и затем пишет мнение о тестируемом продукте. Выгода тут как мне кажется для двух сторон: для блоггера это бесплатный образец продукта или услуги, к тому же это может быть некая оплата за пост, для компании: легкий способ донести информацию о продукте досаточно большой аудитории.
От Евгения ожидала услышать более четкие инструменты по продвижению продукта, услуги в твиттере. Рассказ был в основном о том, что из себя представляет Твиттер и что в нем будет в скором времени. Для себя выяснила, что пора осваивать Твиттер. Растет не по дням, а по часам.
Была рада побывать на вечеринке. Спасибо организаторам!

пятница, 18 февраля 2011 г.

360 метров



360 метров – это самое дорогое и самое часто проходимое мною расстояние. Это то расстояние, которое я преодолеваю несмотря на мороз, дождь и снегопад. Это расстояние, которое я преодолеваю сквозь темную ночь, сквозь первые лучи восхода. Тропинка, идя по которой 10 минут можно думать о хорошем или волнующем. Каждый сантиметр, каждый миллиметр этого пути мне знаком. Я прохожу всю свою жизнь за эти 360 метров: детский садик – моя юность, школа – мое отрочество, мой дом – мои институтские годы. твой дом – моя любовь. Все эти вещи, попадающиеся на моем пути, знак того, что все эти пути проходят для того, что найти ее – любовь. Все в нашей жизни совершается ради нее, во имя ее. Если ты достойно проходишь все эти пути, то в конце его тебя обязательно ждет его дом, светлый дом нежности и ласки. Светлый дом понимания, уважения, принятия, заботы, веры и ЛЮБВИ.

пятница, 28 января 2011 г.

Плохие книги и плохие передачи


В последнее время начала много размышлять о том, что все, что мы читаем, все, что мы смотрим по телевизору, на нас очень влияет. Чем больше ты смотришь передач про войну, про Дом-2, про различные происшествия нехорошие, чем больше все это скажется на твоем настроении, на твоем характере, на твоем поведении.  Ведь все это взаимосвязано: мысли, речь, поведение.
На себе несколько раз проводила эксперимент. Чем больше смотрю передачи, где рассказывают только про плохое: кто-то кого-то убил, изнасиловал, кто-то попал в аварию, кто-то сгорел, кто-то ругается, кто-то кого-то бьет, тем больше это отражается на моей личной жизни, на моем настроении. Вот, посмотришь их, а потом несешь этот сор в избу, начинаешь ругаться с людьми. Потому, что влияет это все на тебя очень, при чем, часто это происходит бессознательно.
Я подумала, почему показывают только про плохое? Почему  бы не показать какие-нибудь передачи про хорошее? Почему на ОРТ в передаче Андрея Малахова 90% из 100 обсуждают только какие-то неприятные ситуации?
А вы представьте, передача по ОРТ: рассказывают, про то, как человек спас животное, как вывели новый вид бабочки, как люди совершают хорошие поступки, как люди добиваются высот на работе или в жизни, какими приемами они пользуются, какие бывают хорошие отношения, какая бывает любовь настоящая с уважением и доверием. Вот, что нужно показывать, и что будет влиять на человека положительно.

Я так много в жизни не понимаю.

четверг, 27 января 2011 г.

Что это было?

Вспышка озарения? Знак, поданный откуда-то с небес? Мой внутренний голос?
Сложно понять, что это было. Я только знаю, что это чувство не отпускает меня до сих пор, это слово вертится у меня в голове целое утро, целый день.
А все началось вчера. Я как обычно легла спать. Как обычно взяла книгу. Как необычно взяла книжку под названием "Христоматия по детской литературе". Читала стихи Толстого, Некрасова, Фета, Бунина.
Как обычно меня клонило в сон и я, как обычно, выключила свет и начала делать попытку заснуть. И тут, БАЦ, резко так.... СТАРТАП. И никуда, никуда мне не деться от этого слова. Оно крутилось в голове, через каждую секунду повторялось.
На утро, когда я проснулась, оно опять меня настигло. И, оно теперь со мной. Оно сидит у меня где-то в душе. Сидит, греется, ему там комфортно.
Все, что раньше казалось нереальным, невозможным, теперь стало возможным, и вполне себе реальным. И, кажется, я свободно могу это сделать. Я свободна, я легко могу выходить из зоны комфортности, я знаю секрет ценности, я знаю страх и боль, я знаю цепочку ценности. Я знаю то, что все реально, все возможно. Все ограничения распологаются в нашей голове, в жизни все возможно.
Хорошо, что есть человек, с кем я могу поделиться ... :-)

пятница, 14 января 2011 г.

Когда кто-то уходит, когда что-то заканчивается

Придя сегодня утром в пустой офис, мое сердечко сжалось  от грусти. Это не похоже на  то состояние, когда происходит что-то ужасное, когда эта грусть разрывает тебя на части, и ты не можешь ни с кем говорить, тебе трудно дышать. Нет, это совсем другая грусть. Я бы ее назвала сентиментальная грусть, легкая грусть, когда кто-то уходит или что-то заканчивается. Когда это что-то  или кто-то было связано со счастьем, когда это занимало частичку твоей души, когда это меняло твою жизнь не важно, в какую сторону. Всегда есть легкая груст, когда ЭТО заканчивается.
… Еще полгода назад придя в офис можно было увидеть улыбающиеся лица, серьезные лица, волнующиеся лица, занятые лица, «летающие в облаках» лица. Офис дышал своей жизнью, собственной жизнью. У него была своя история, а мы были актерами в этой жизни. Мы старались справляться с ролями, которые нам были даны. Иногда это было тяжело, иногда у кого-то что-то не получалось, иногда кто-то оступался или говорил слова не своей роли. Однако, это была жизнь. Это был спектакль.  Пока спектакль востребован, каковы бы ни были актеры, они будут играть, будут жить. Пока им будут кричать «На бис», они будут выходить на сцену, будут радовать зрителя и давать ему частичку своего тепла.
Но, у каждой вещи есть конец, у каждого эпизода есть конец, у каждого спектакля есть конец, у каждого жизненного этапа есть конец. По-другому быть не может. Меняется мир, меняется рынок, меняются люди. Всему приходится конец, и всему есть начало, чему-то другому, лучшему или худшему. Нет, обязательно лучшему. Впереди нас ждут горы неизведанного: не истоптанные тропинки, не испробованные блюда, новые, не посещавшие раньше, мысли, новые танцевальные движения, новые знакомства, новые подмостки, не исписанные листы.
Мне кажется, каждая вещь, каждый человек, если он меняет в тебе что-то, если рядом с ним ты чувствуешь себя счастливым, занимают у тебя в сердце определенное место. Это может быть маленькая частичка с один миллиметр, или большая с целый сантиметр. И, когда что-то или кто-то уходит, в частичке сердце остается пустота. А потом, она заполняется легкой грустью.
Я хочу сказать этим стенам спасибо за то, что они дали нам то, чего больше никто нам не даст. За теплоту и уют, за тишину, за радостные моменты, за тот момент в жизни, в котором была счастлива.
Так же хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые были со мной в этот момент моей жизни: Пашуле М., Кате П., Димочке Б., Машуле В., Олечке А.
… Пустой офис…  Легкая грусть, от того, что этот этап, который принес счастье, заканчивается. Потихоньку уходит в лета история нашего театра на этой сцене. Пусть он сохранит в своих стенах воспоминания о нас.
 Спасибо тебе, я буду помнить!