вторник, 25 сентября 2012 г.

100-дневка! (-98 день)

И так, вчера продвинулась еще на один маленький шажочек к моей цели в танцевальной сфере. Взяла индивидуальное занятие по west cost swing. На ближайшие 3 недели хватит мыслей на отработку. Чтобы все, что было сказано не затерялось в недрах моего любимого ежедневника, перенесу в мой блоге.
1. Если мы импровизируем, то импровизирует только одна часть тела (ноги, попа, руки, корпус). Не позволять телу расколбашиваться.
Тренировать: танцуя сменки с определенной акцентированной переодичностью импровизировать какой-то одной частью.

2. Прокатывать стопу нужно от подушечки до пяточки. Вести ножку по полу.
Тренировать: под медленную музыку распределяя вес.

3. Тело должно оставаться на месте, ходят только ноги. Попой не крутить!

4. Маленькие шаги! Даже есть партнер ведет тебя на большие шаги (его проблемы), нужно шагать маленькими шажками.

5. Тайминг. Танцевать под музыку. Не спешить, делать шаги и повороты соблюдая темп музыки. Иногда на поворотах можно ускориться. Но, начало поворотов должно быть под музыку. Танцевать чуть отставая по музыке.

6. Равномерность танцевания. Рост остается на одном месте, иногда можно на стайлинге уйти вниз.
Упражнение: лесенка.

7. На энкер степе следить, чтобы коленка левая была сзади.

8. Особо важно: не ускоряться на счет 2! Счет 2 должен быть таким же, как счет 1 плавным, равномерным.

9. На базовых фигурах становится перед партнером только на энкер степ.

10. Плавность. Плавность достигается не попой, не телом... На данный момент плавность нужно достичь стопами: мягкость, перекат стопы, равномерность.

11. Импро-стайлинг. Посмотреть видео крутышей.

12. Рука красиво переломлена в запястье. Не болтается!

Отрабатывать на самоподготовках. По 2 мелодии каждый пункт!

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Моя 100-дневка (-99 день)

Ну, что, вот и началась 100-дневка!
В первый свой 100-дневный день сделала огромное преогромное дело! Хотя дождик так и нашептывал... останься дома, отдохни, почитай книжку. Но, нет! Собрав в себе все силы и поборов лень, отправилась на поиски Столярного переулка :-) В самом Центре Современного Искусства меня встретила приятная девушка, как оказалось позже, проживающая где-то рядом с Чикаго. Зовут девушку Дэй... Прямо как day :-)
Это был мой первый опыт общения с американкой. Ах, как же сложно по-началу, да и не по-началу тоже сложно! Одно дело общаешься с русско-говорящим преподавателям. Там все равно улавливаешь знакомые слова, оттенки. А здесь, приходилось напрягать слух, чтобы уловить даже, казалось бы, знакомое "know" и т.д. Во бывает!
Дэй одного возраста со мной, ей тоже 25 лет. Внешность очень милая и приятная! :-) Настоящая американка! И сережка в носу у нее, как и у меня! :-)
Мы поговорили о том, о сем :-) Если это можно назвать разговором. Я ей рассказала про свои танцы, про свою работу и про свои умения. Она рассказала чуть-чуть о себе.
В 14.00 начались занятия. Собралась группа, человек 10. Дэй задавала вопросы и все по кругу отвечали на них. Я хотела было попросить "Can I...", в общем, можно первый раз я посижу, послушаю. Но, ответ был краткий и понятный "No, you can...". :-)
Уровень группы разный. Кто-то очень хорошо говорит, кто-то хуже. Но, могу точно сказать, что понимают английскую речь ребята лучше меня. Надеюсь, через несколько уроков и я смогу достичь такого уровня и понимать о чем меня спрашивают. Ребята веселые, друг другу помогают и подсказывают. Дэй много рассказывала о своей жизни в Америке. Сравнивали нашу жизнь с жизнью в Америке.
Вообще, конечно, круто! Хоть мне было стрёмно и стыдно. Хоть мне будет так же стрёмно и стыдно еще несколько месяцев, но это именно тот формат, какой я искала долгое время! Просто разговаривать на английском, просто слушать английскую речь и привыкать :-)
Спасибо всем, кто помог мне найти курсы! :-)

 П.С.: Да, и сдала сегодня Никитке экзамен по матричному диалогу №2. Поставили 5- :-)

Number Two
 Father:  Right. Lunchtime. Let’s have something to eat. Andrew, are you hungry?
Son:  Yeah. Pizza for me.
F:  How about a sandwich?
S:  No. Pizza. It’s my favorite. With ketchup.
F:  Ketchup? On a pizza?
S:  Yeah, dad, ketchup. And a chocolate donut.
Daughter: Ergh.
F:    Anything to drink?
S:     A cola.
F:     OK… And for you, Victoria?
D:    An orange juice.
F:    Anything to eat?
D:   No, dad. I’m on a diet!
F:   How about an egg and bacon sandwich?
D:  Dad! I’m vegetarian!
F:  Oh, yes, sorry. How about a cheese and tomato sandwich?
D:  No, thanks. Just an orange juice.
F:  OK.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Моя 100-дневка!

И так, какие цели я себе ставлю на ближайшие 100 дней но Нового Года:
1. Улучшить мои знания по английскому языку.

Цель: понимать то, что говорят другие на английском языке. С легкостью разговаривать самой на английском языке. Знать больше слов.

План на 100 дней:
- Выучить 35 Оксфордских матриц по английскому языку.
Учить по 1 матрице 3 дня. В конце дня сдавать Никите экзамен по матрице.
- 1 раз в неделю ходить в разговорный клуб по английскому языку.
- Учить по одной песни west cost swing  в неделю.
- Раз в неделю смотреть фильм на английском языке.


2. Улучшить мои танцевальные навыки в танце под названием west cost swing.

Цель: Получить интермидиат. Пройти у тур в категории novice на конкурсе Westie Fest в Москве в начале ноября. Пройти в финал в категории novice на февральском конкурсе в Санкт-Петербурге.

План на 100 дней:
- 2 раза (вторник, четверг) посещать занятия по wcs.
- 2 раза в месяц брать индивидуальные заняти по wcs.
- 1 раз в 2 недели ходить на вечеринку по wcs.



3. Улучшить мои знания в маркетинге.

Цель: научиться красиво и уверенно говорить. Медленно, с акцентами и расстановками. Избавиться от ненужных слов. Избавиться от волнения.

План на 100 дней:
- Прочитать Основы Маркетинга.
- Писать 2 раза в неделю статью на тему прочитанного. Выучивать статьи и рассказывать Никите.
- Готовиться к каждому дню маркетинга заранее. Проговаривать то, что я буду говорить.

4. Похудеть до 52 кг. 

План на 100 дней:
- Вместо ужина есть арбуз и другие фрукты.