вторник, 1 марта 2011 г.

Чайная вечеринка Next Practice

Сегодня впервые побывала на Чайной вечеринке Next Practice. Вицеспикером на вечеринке был Евгений Козлов, который рассказывал о природе твитера. Так же спикером Макс Кошкин, рассказывающий о продвижении продукта/услуги через блоги.
Отмечу уютное местечко в котором проходила вечеринка - Образовательный дом "Бенуа". Светлые стены, а в стенах сделаны окошечки в которых стоят цветы, вазочки, статуэтки. Хочется так же ометить чудесные воздушны булочки с разными вкуснейшими начинками! Объедение!
Все это создавало атмосферу уюта и комфорта.  Народу было примерно человек 60. В основном мужчины-брюнеты. :-)))
Так как я человек, который только-только вникает во все это, из рассказа Макса выяснила для себя достаточно легкий, недорогой способ продвижения продукта или услуги в блогах. Способ: мы предоставляем продукт или услугу какому-нибудь популярному блоггеру, а тот в свою очередь тестирует ее и затем пишет мнение о тестируемом продукте. Выгода тут как мне кажется для двух сторон: для блоггера это бесплатный образец продукта или услуги, к тому же это может быть некая оплата за пост, для компании: легкий способ донести информацию о продукте досаточно большой аудитории.
От Евгения ожидала услышать более четкие инструменты по продвижению продукта, услуги в твиттере. Рассказ был в основном о том, что из себя представляет Твиттер и что в нем будет в скором времени. Для себя выяснила, что пора осваивать Твиттер. Растет не по дням, а по часам.
Была рада побывать на вечеринке. Спасибо организаторам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий