среда, 11 июля 2012 г.


Миллион, миллиард… цитат о мудрости, любви, счастье. Читаешь и понимаешь, а ведь и вправду правильно пишут. Ну что стоит поменять мысль в голове с плохой на хорошую? Как переключателем, щелк… Но, когда грустная мысль приходит… не тут то было. Оказывается, нащупать переключатель не так уж и легко. Целый день ты проводишь в тоннах грустных мыслей, тоски и непонятно откуда взявшейся несправедливости. Тратишь на них силы, нервы. И переключить мысли, оказывается не так легко, как казалось. А потом «бац»… через часа 3 ты понимаешь, что ты улыбаешься, и мир уже не кажется таким ужасным. Все потому, что ты отвлекся искренне…  Все потому, что кто-то улыбнулся… Все потому, что есть друзья и танцы. И я уже не могу толком вспомнить, отчего же мне было так грустно. А это значит, что и не было никаких причин для грусти, а если и были, то они были надуманными искусственными, не моими…
Короче, я вот что решила… Я буду счастливой! Если, как только, у меня появится откуда-нибудь хоть какой-то намек на грусть или тоску, я постараюсь говорить себе приятные радостные вещи… Я постараюсь отвлечься на то, что мне приятно. И там, я уверена, найду утешение и счастливую нотку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий