понедельник, 24 сентября 2012 г.

Моя 100-дневка (-99 день)

Ну, что, вот и началась 100-дневка!
В первый свой 100-дневный день сделала огромное преогромное дело! Хотя дождик так и нашептывал... останься дома, отдохни, почитай книжку. Но, нет! Собрав в себе все силы и поборов лень, отправилась на поиски Столярного переулка :-) В самом Центре Современного Искусства меня встретила приятная девушка, как оказалось позже, проживающая где-то рядом с Чикаго. Зовут девушку Дэй... Прямо как day :-)
Это был мой первый опыт общения с американкой. Ах, как же сложно по-началу, да и не по-началу тоже сложно! Одно дело общаешься с русско-говорящим преподавателям. Там все равно улавливаешь знакомые слова, оттенки. А здесь, приходилось напрягать слух, чтобы уловить даже, казалось бы, знакомое "know" и т.д. Во бывает!
Дэй одного возраста со мной, ей тоже 25 лет. Внешность очень милая и приятная! :-) Настоящая американка! И сережка в носу у нее, как и у меня! :-)
Мы поговорили о том, о сем :-) Если это можно назвать разговором. Я ей рассказала про свои танцы, про свою работу и про свои умения. Она рассказала чуть-чуть о себе.
В 14.00 начались занятия. Собралась группа, человек 10. Дэй задавала вопросы и все по кругу отвечали на них. Я хотела было попросить "Can I...", в общем, можно первый раз я посижу, послушаю. Но, ответ был краткий и понятный "No, you can...". :-)
Уровень группы разный. Кто-то очень хорошо говорит, кто-то хуже. Но, могу точно сказать, что понимают английскую речь ребята лучше меня. Надеюсь, через несколько уроков и я смогу достичь такого уровня и понимать о чем меня спрашивают. Ребята веселые, друг другу помогают и подсказывают. Дэй много рассказывала о своей жизни в Америке. Сравнивали нашу жизнь с жизнью в Америке.
Вообще, конечно, круто! Хоть мне было стрёмно и стыдно. Хоть мне будет так же стрёмно и стыдно еще несколько месяцев, но это именно тот формат, какой я искала долгое время! Просто разговаривать на английском, просто слушать английскую речь и привыкать :-)
Спасибо всем, кто помог мне найти курсы! :-)

 П.С.: Да, и сдала сегодня Никитке экзамен по матричному диалогу №2. Поставили 5- :-)

Number Two
 Father:  Right. Lunchtime. Let’s have something to eat. Andrew, are you hungry?
Son:  Yeah. Pizza for me.
F:  How about a sandwich?
S:  No. Pizza. It’s my favorite. With ketchup.
F:  Ketchup? On a pizza?
S:  Yeah, dad, ketchup. And a chocolate donut.
Daughter: Ergh.
F:    Anything to drink?
S:     A cola.
F:     OK… And for you, Victoria?
D:    An orange juice.
F:    Anything to eat?
D:   No, dad. I’m on a diet!
F:   How about an egg and bacon sandwich?
D:  Dad! I’m vegetarian!
F:  Oh, yes, sorry. How about a cheese and tomato sandwich?
D:  No, thanks. Just an orange juice.
F:  OK.

Комментариев нет:

Отправить комментарий