Привет, ребята!
Собственно, сегодня вновь хочу с вами поделиться своими вкусняшками. Уже третьи (или четвертые?) выходные подряд держу слово и занимаюсь приготовлением различных блюд. Кажется, я вхожу во вкус и остановиться очень сложно. Особенно, когда перед тобой такой огромный выбор того, что можно приготовить. У меня около часа занимает сам процесс выбора того, что приготовить, ну и процесс приготовления тоже занимает немало времени. Я думаю, надеюсь, в будущем он сократится. Так как уже будет понимание, что и с чем необходимо смешать. Сейчас, по не особому умению, приходится заглядывать в рецепт через каждые 5 мин. :-) Боюсь что-то пропустить или сделать не так :-)
Хочется еще сказать, что во время готовки фоном я ставлю что-нибудь интересное мне. В прошлый раз это была история Романовых - 9 серийный сериал. Всем советую, рассказывают все очень интересно и просто о поле деятельности наших императоров и императриц. В последующие разы ставила аудиозаписи Торсунова и Нарушевича о ведических знаниях :-) Таким образом и знаний набираешься и готовить учишься :-)
Итак, в эти выходные у меня выбор пал на закуску le petit ratatouille. Собиралась приготовить еще в прошлый раз, но не нашла в магазине кабачок. В этот раз, признаться, тоже не нашла ,и заменила на баклажан, о чем собственно нисколько не жалею. Собственно, почему захотелось приготовить именно эту закуску. Разговаривая, однажды, с моим другом из Франции, задала вопрос, что это он такое вкусное готовит... Он ответит Рататуй... Я сначала не поверила, ведь единственный Рататуй, которого я знаю это мультфильм. Но, погуглив, поняла, что действительно есть такое блюда - Рататуй. Тут-то и созрело желание приготовить его.
Итак, закуска готовится достаточно легко. Сначала готовим соус из помидора и перца. Затем готовим сам Рататуй. А именно, режем на одинаковые кусочки лук, томат, перец, баклажан, все выкладываем на большую сковородку, солим, перчим и обжариваем до мягкости. Главное правило, все это не должно превратиться в большую кашу. Овощи должны сохранить первоначальный нарезанный вид.Сверху для украшалочки кладем перепелиное яичко. Вот с этим делом я намучилась. Но, что радует, почти научилась готовить яйца-пашот!
С помощью формы вырезаем кружочки и выкладываем на них овощную смесь, приминаем, сверху яичко и соус.
Вкус у этой закуски, конечно, потрясающий! Сочетание овощей, соуса и перепелиного яичка делает в животике праздник :-)
Вот более подробный рецепт: http://www.niksya.ru/?p=21896
А вот и мои рататуйки :-)
Следующее блюдо в моем намеченном меню - Гратин с пастой. Как вы уже знаете, я очень полюбила гратин с картошкой в сливках. Здесь, все почти тоже самое, только с пастой. Собственно, идея взрывающая все мое представление о варке макарон - я варила их в молоке со специями! Вот это было вау зрелище :-) Идея понравилась. Макароны отдают молочком с примесью специй :-) В рецепте предлагается варить al dente (5 мин.), я варила чуть больше, так как не особая любительница твердой пасты.
Собственно, молочко мы не выливаем после варки, так как оно нам понадобится для соуса в котором будем запекать пасту. Сам соус состоит из сливочного масла, муки, молока и сметаны 20% жирности. Я перепутала сметану со сливками и у меня получился достаточно жидковатый соус. Собственно затем в соус добавляем пасту и выливаем в форму, сверху трем сыр и ставим в духовку. И получается вот такая вкуснятина:
Я когда съела кусочек... у меня было ощущение, что я съела какое-то блюдо из очень дорогого ресторана. Никогда бы не подумала, что можно готовить вот такое блюдо дома, за 50 мин. :-)
Подробный рецепт: http://www.niksya.ru/?p=15324
Иииии... на сладкое я приготовила бананово-яблочный десерт. Очень простой и понятный.
Десерт трехслойный. Купила специально для это дела креманки... подумала пригодятся, раз я занялась таким делом!
В креманки первый слой выкладывается крем-фрешем или сметаной самой жирной (я брала 20%), средний слой выкладывается бананово-яблочной смесью. Предварительно нужно все это порубить и выдержать на огне на сливочном масле до момента пока яблочко не станет мягким. Я в эту смесь я добавила молотой корицы чуть-чуть. Смесь выкладывается поверх сметаны. А сверху посыпается песочной крошкой, которую я опять же готовила сама.
В общем, десерт получился очень вкусным. Как и всегда все сладкое :-)
Здесь подробно: http://www.niksya.ru/?p=15940
А вот и фото:
Всем удачной готовки и знаний в копилку :-)
Собственно, сегодня вновь хочу с вами поделиться своими вкусняшками. Уже третьи (или четвертые?) выходные подряд держу слово и занимаюсь приготовлением различных блюд. Кажется, я вхожу во вкус и остановиться очень сложно. Особенно, когда перед тобой такой огромный выбор того, что можно приготовить. У меня около часа занимает сам процесс выбора того, что приготовить, ну и процесс приготовления тоже занимает немало времени. Я думаю, надеюсь, в будущем он сократится. Так как уже будет понимание, что и с чем необходимо смешать. Сейчас, по не особому умению, приходится заглядывать в рецепт через каждые 5 мин. :-) Боюсь что-то пропустить или сделать не так :-)
Хочется еще сказать, что во время готовки фоном я ставлю что-нибудь интересное мне. В прошлый раз это была история Романовых - 9 серийный сериал. Всем советую, рассказывают все очень интересно и просто о поле деятельности наших императоров и императриц. В последующие разы ставила аудиозаписи Торсунова и Нарушевича о ведических знаниях :-) Таким образом и знаний набираешься и готовить учишься :-)
Итак, закуска готовится достаточно легко. Сначала готовим соус из помидора и перца. Затем готовим сам Рататуй. А именно, режем на одинаковые кусочки лук, томат, перец, баклажан, все выкладываем на большую сковородку, солим, перчим и обжариваем до мягкости. Главное правило, все это не должно превратиться в большую кашу. Овощи должны сохранить первоначальный нарезанный вид.Сверху для украшалочки кладем перепелиное яичко. Вот с этим делом я намучилась. Но, что радует, почти научилась готовить яйца-пашот!
С помощью формы вырезаем кружочки и выкладываем на них овощную смесь, приминаем, сверху яичко и соус.
Вкус у этой закуски, конечно, потрясающий! Сочетание овощей, соуса и перепелиного яичка делает в животике праздник :-)
Вот более подробный рецепт: http://www.niksya.ru/?p=21896
А вот и мои рататуйки :-)
Следующее блюдо в моем намеченном меню - Гратин с пастой. Как вы уже знаете, я очень полюбила гратин с картошкой в сливках. Здесь, все почти тоже самое, только с пастой. Собственно, идея взрывающая все мое представление о варке макарон - я варила их в молоке со специями! Вот это было вау зрелище :-) Идея понравилась. Макароны отдают молочком с примесью специй :-) В рецепте предлагается варить al dente (5 мин.), я варила чуть больше, так как не особая любительница твердой пасты.
Собственно, молочко мы не выливаем после варки, так как оно нам понадобится для соуса в котором будем запекать пасту. Сам соус состоит из сливочного масла, муки, молока и сметаны 20% жирности. Я перепутала сметану со сливками и у меня получился достаточно жидковатый соус. Собственно затем в соус добавляем пасту и выливаем в форму, сверху трем сыр и ставим в духовку. И получается вот такая вкуснятина:
Я когда съела кусочек... у меня было ощущение, что я съела какое-то блюдо из очень дорогого ресторана. Никогда бы не подумала, что можно готовить вот такое блюдо дома, за 50 мин. :-)
Подробный рецепт: http://www.niksya.ru/?p=15324
Иииии... на сладкое я приготовила бананово-яблочный десерт. Очень простой и понятный.
Десерт трехслойный. Купила специально для это дела креманки... подумала пригодятся, раз я занялась таким делом!
В креманки первый слой выкладывается крем-фрешем или сметаной самой жирной (я брала 20%), средний слой выкладывается бананово-яблочной смесью. Предварительно нужно все это порубить и выдержать на огне на сливочном масле до момента пока яблочко не станет мягким. Я в эту смесь я добавила молотой корицы чуть-чуть. Смесь выкладывается поверх сметаны. А сверху посыпается песочной крошкой, которую я опять же готовила сама.
В общем, десерт получился очень вкусным. Как и всегда все сладкое :-)
Здесь подробно: http://www.niksya.ru/?p=15940
А вот и фото:
Всем удачной готовки и знаний в копилку :-)




Комментариев нет:
Отправить комментарий