вторник, 1 ноября 2011 г.

Работа (куда двигаться)


И так, работа:
Через 2 недели я приступлю к поиску новой работы. Долго думала, долго искала себя, долго советовалась с разными людьми и все-таки, в конце  концов, поняла, что я пойду по той же дорожке, с которой когда-то начинала. Может быть в будущем эта дорожка приведет меня к чему-то еще... Но, я поняла, что маркетинг - деятельность богатая в плане развития. Здесь есть несколько ответвлений в плане развития: это может быть pr, это может быть smm, и т.д. Здесь есть и творчество, здесь есть и аналитика. Всегда можно разбавить свою работу чем-то новым. Есть очень большой потенциал развития, есть много интересной информации, статей, книг, семинаров.  В общем, мне кажется, я выбрала правильный путь развития себя как специалиста. А, как же долог был путь поиска себя. Как труден. И, спасибо мне большое, что когда я-таки пошла учиться на маркетолога. :-)
Первый шаг:
- Найти работу в перспективной компании (читай: отрасли). Неважно месторасположение, неважно график (хотя... хотелось бы на сампо к 19.00 приезжать :-). Основные критерии: з/п, отрасль, в работе должно быть... общение с клиентами. Пока, наверное, все. Через 2 недели, наверное, более точно определюсь с этим.

Второй шаг:
-Посещать всевозможные семинары, читать статьи, читать умные книги на русском и на англ. (выучить англ.!!!). Короче саморазвиваться. Вот, чего мне всегда не хватало во мне. Саморазвития. Я залипала на той информации, которую знала в пределах учебы, каких-то сайтов, одной/двух книг, ну и одного/двух семинаров. Спасибо одному человеку, который подсказал мне это. Я на него правда обиделась... ведь ждала большего. Но, на самом деле, он дал именно.... да, похоже это было то самое, "направление". Чего мне не хватало для саморазвития. Спасибо, человек! :-)

Вроде, все... Основные шаги направления сформированы.  

Я уверена, у меня все получится! Ведь я умею и могу добиваться своего. Я буду обязательно любить свою работу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий