вторник, 5 февраля 2013 г.

Результаты 100-дневки

Перед тем, как начать новую 100-дневку хотелось бы подвести итоги предыдущей. Хоть немного запоздало и вкратце, но я сделаю это!

Цель: понимать то, что говорят другие на английском языке. С легкостью разговаривать самой на английском языке. Знать больше слов.

План на 100 дней:
- Выучить 35 Оксфордских матриц по английскому языку.
Учить по 1 матрице 3 дня. В конце дня сдавать Никите экзамен по матрице.
- 1 раз в неделю ходить в разговорный клуб по английскому языку.
- Учить по одной песни west cost swing  в неделю.
- Раз в неделю смотреть фильм на английском языке.

Результат:
- Выучила 12 оксфордских матриц. Учить далее - не захотела. Хотя результат, я думаю, какой-то в любом случае был. Но, дальше зубрить их стало в тягость. А я решила, что перво-наперво для меня изучение английского будет в кайф! Поэтому, остальные диалоги прослушала и осталась довольна результатом. 30%.
- Получалось ходить где-то 1 раз в 2 недели. Что безусловно мало, я бы ходила побольше. Что и планирую делать. 20%.
- Вот это хорошую идею напрочь забыла. Оставлю ее на ближайшую 100-дневку. 0%.
- Фильмы и сериалы по 1 разу в неделю стараюсь смотреть. 70%.
- Прошла до 53 юнита по книжке.

Итого, цель не достигнута на 100%. Но, я считаю, что в этом направлении я продвинулась очень неплохо. Почти каждый день что-то да делаю для изучения английского. Продолжу в том же духе, но эффективнее в раза 2. :-)

Цель: Получить интермидиат. Пройти у тур в категории novice на конкурсе Westie Fest в Москве в начале ноября. Пройти в финал в категории novice на февральском конкурсе в Санкт-Петербурге.

План на 100 дней:
- 2 раза (вторник, четверг) посещать занятия по wcs.
- 2 раза в месяц брать индивидуальные заняти по wcs.
- 1 раз в 2 недели ходить на вечеринку по wcs.

Результат:
- Никуда не прошла на Westie Fest
- Прошла в финал в Рождественском лагере
- Прошла в финал на Swing and snow! :-) заняла 2 место! :-)

На сампо хожу, индивы так часто не беру. В будущем больше ездить на выезды, больше сампошить одной и в паре. Больше вечеринок. Занятия в группе сократить до 1 р. в неделю.

Цель: научиться красиво и уверенно говорить. Медленно, с акцентами и расстановками. Избавиться от ненужных слов. Избавиться от волнения.

План на 100 дней:
- Прочитать Основы Маркетинга.
- Писать 2 раза в неделю статью на тему прочитанного. Выучивать статьи и рассказывать Никите.
- Готовиться к каждому дню маркетинга заранее. Проговаривать то, что я буду говорить.
 
Результат:
Вообще ничего не сделала! Но, это была не моя цель... Исчезла сама собой.

4. Похудеть до 52 кг. 

План на 100 дней:
- Вместо ужина есть арбуз и другие фрукты.

Результат:
Не похудела :-( Но, держусь в весе 54 кг... не выше, не ниже...

среда, 30 января 2013 г.

Как узнать предпочтения потребителя и что ему важно?



Неделю назад я столкнулась с некоторой трудностью. Для того, чтобы вы наиболее полно поняли картинку моей трудности опишу вам ситуацию, в которую я попала. Зубные пасты Новый Жемчуг разбиты на несколько серий: защита от кариеса, здоровье десен, взрыв вкуса и т.д. Одну из групп зубных паст, а именно здоровье десен, мы решили усовершенствовать. А именно, убрать оттуда красители, ароматизаторы, компоненты считающиеся вредными. Соответственно меняется позиционирование, меняется упаковка.
В группе «Здоровье десен» у нас 6 зубных паст. Необходимо разработать четкое позиционирование для каждой пасты учитывая, что они так же должны иметь четкое отличие между собой в группе.
Первое, что я сделала, начала анализировать статьи в Интернете на тему того или иного экстракта.  К примеру: «Кора Дуба лечение зубов». А их у меня целых 6 экстрактов. На выходе я получила некую табличку, в которой все эти экстракты имеют примерно одинаковые свойства. С этого момента и началось мое путешествие по бескрайним просторам логики с вопросом КАК? Да, понятно дело, подумать о том, что важно покупателю, какие у него проблемы, потребности. Но, достаточно сложно предположить, какие проблемы у потребителя, когда у тебя этих проблем нет и никогда не было.
И так, статья эта для того, чтобы в будущем я тратила меньше времени на прогулку по бескрайним просторам логики.

Каким образом можно узнать, что важно потребителю?
1. Мониторинг полки на представленность продуктов конкурентов по схожей с вами тематике
По представленности зубных паст можно предположить, какие зубные пасты являются наиболее продаваемыми. Например, зубная паста «Против кровоточивости» представлена в количестве 5 штук, а зубная паста «Против воспаления» представлена в количестве 2 шт. Исходя из этого, можно предположить, что з/п «Против кровоточивости» являются наиболее уходимыми в полки.

2. Мониторинг покупательской активности
Еще один вариант, постоять у полки с зубными пастами часика 2 в одном магазине, часика 2 в другом магазине и записать, что берут покупатели. Таким образом, сложится неплохая картинка того, кто покупает и какие з/п., читает ли он информацию с упаковки, покупает ли одну или сразу 2 пасты, обращает ли внимание на цену и т.д.

3. Анкетирование сотрудников (и не только)
 Третий вариант узнать, что важно потребителю, какие у него есть потребности или проблемы – создать анкету, в которой будут перечислены все необходимые вопросы. К примеру: «Ваш пол?», «Ваш возраст?», «Какие свойства играют для Вас важнейшую роль при выборе зубной пасты?», «Есть ли у Вас проблемы в полости рта, которые бы вы хотели решить?». Если друзей много или компания большая, то может сложиться некая картинка. Честно сказать, я слабо верю в человеческую рациональность, поэтому сомневаюсь, что ответы в анкете будут достоверными на 100%. Но, это способ.

4. Анализ продаж магазина
Если есть возможность получить доступ к продажам какого-нибудь магазина, хватайтесь за такую возможность. Таким образом можно легко и быстро понять, что потребитель покупает, и нужны ли ему вообще з/п, которые отбеливают?

5. Анализ проблем потребителей с помощью сети Интернет.
До этого способа я дошла совершенно случайно, и могу сказать, что именно он дал мне сильный толчок к выходу из моего странствия по просторам логики. С помощью нескольких статей, я составила примерный список заболеваний десен. А затем, введя каждый из них в поисковую строчку я посмотрела на количество найденных страниц. Запросы выглядели примерно так: «Десны кровоточат». Таким образом, выявила, наиболее популярные запросы, отранжировала их и соотнесла к каждой зубной пасте.

Пока это все способы, которые я сама лично проводила. Думаю, список будет пополняться со временем.
Удачи вам в ваших делах!

среда, 9 января 2013 г.

Московский Рождественский танцевальный лагерь свинга



Пока 6 предыдущих дней живы у меня в памяти, пишу. Это было нечто восхитительное и непередаваемое - 6 дней в танцевальном лагере… Танцы везде вокруг, с 9 утра до 5 утра. Да, спала я по 3, 4 часа в день. Но, это было незаметно в сравнении с тем, какие эмоции я получала каждый день находясь там. Каждый день был для меня наполнен вдохновением от танцев, от преподавателей, от танцевального духа. Каждый день был шажочком в будущее,  с каждым днем я четко определяла для себя, чем я буду заниматься в 2013 году.
Первый день лагеря запомнился мне огромным количеством танцоров с чемоданами. От Москвы до лагеря ехать около 1,5 часов. Разместились в нашем маленьком номере с двумя чудесными девушками – Юлечкой и Людочкой! Люблю вас, девочки! Спасибо, что были со мной все это время! Спасибо Юле за вдохновение к девочковым прелестям ;-) Спасибо Люде за болтушки каждый день J
Следующий день мне запомнился ранним ранним танцеванием. Танцевать я начала в 9 утра!!!! Представляете, в 9 утра начала танцевать! Никогда в жизни у меня такого не было. Впрочем во все остальные дни танцы начинались в 10 утра. Это как зарядка с утра J Это были так называемые отборочные на классы. Меня отобрали на уровень advanced, что мне было несказанно приятно J Затем были несколько классов. Между ними обед и ужин. К слову, все было очень вкусно! J Спасибо! Особенно, кашка по утрам с изюмом! J
По поводу мастер-классов. В день у нас было по 2,3 класса.  Это были невероятно интересные и дающие огромную пользу классы. Никогда еще мне не было настолько интересно и занимательно на них. Я ходила на все мастер-классы.
Бенжи… Для меня это ходячее  (и танцующее ;-) вдохновение. Сколько энергетики, сколько интересных мыслей, идей, метафор, сколько любви к танцам к музыке. Это удивительный человек. С его классов с Тори я почерпнула невероятно много мыслей и идей для своего танцевания. Его стиль, его мысли ближе всего к мои мыслям.
Тори… Ее класс по стайлингу был невероятно полезным. Завтра на сампо на отработку всего этого! J Один из классов: мы танцевали 2 танца, после она говорила нам наши ошибки. Вот это был супер feed back. Насколько четко они все замечают.
Супруги Норрисы… Спасибо за возможность потанцевать интересный танец под названием Каролина Шег. Мозг по-началу взрывался. Потом уже легче. Всяких фишечек в вкс можно перенести. Да, и вообще, это было очень забавно танцевать. С удовольствием ходила на классы.
Бен... Серьезен как никогда. Без техники никуда. Больше объяснял для мальчиков, в каком положении должен находится корпус, ноги, руки в определенных фигарух, на определенные счета. Очень внятно, понятно. Знаю, что партнеры были очень довольны семинарами Бена. Спасибо Ане Кондаковой, дала нам несколько полезных советов.
Бренар… Вот уже не подумала бы о том, что он настолько удивительно легкий в общении человек. Перетанцевал со многими девочками на вечеринке. Девочки были в восторге J Очень понравились их семинары с Мариной. Это те темы, которые я очень люблю. Музыкальность и все, что с ней связано. Разучивали музыкальные связки. Очень вдохновенно.
Марина Матроненко… На нее можно смотреть бесконечно. Одна из тех, кто меня вдохновляет. Спасибо ей за это, за ее стиль особенный, за несколько фраз, которые отложились у меня в голове и которые очень пригодятся мне в будущем. J

Вечером второго дня были отборочные и финалы днд. Было 30 партнерш. Честно говоря, даже не думала о результатах. Старалась по максимуму расслабиться и станцевать в свое удовольствие. Именно, когда танцуешь в свое удовольствие, танцуешь правильно, танцуешь красиво. Результат обрадовал. Из 30 партнерш в финал прошли 10 и я вместе с  ними. Что было в финале… Не описать словами. Мне попался партнер, которого я впервые вижу, с которым не танцевала до этого – Леша J Мы выступали последние. Как я волновалась, просто не передать словами. Что было на паркете… я не помню. Я помню, что был какой-то нереальный отжиг. Меня настолько заколбасило от музыки J Партнера тоже J Косячили, конечно, но зато отжигали. Это мое, и сложно от этого куда-то деться J В тройку призеров не вошли J К слову сказать в финале были наши ребята, Юра Сысоев, Юлечка Алексеева, Илья Мартыненко, Оля Усманова, Таня Завьялова… Без Питера в финале не обошлось. Очень понравились мне Оля с Гришей – заслуженное 1 место.
В этот же день проводились финалы Буги-Вуги. Я фанат этого танца на весь 2013 год. Как мне нравится энергетика этого танца, улыбающиеся лица танцоров. Безумные пляски. Хочу, очень хочу!
После конкурсов вечеринка до 5 утра! J
Следующий день опять же классы, и конкурсы по Бальбоа и Линди-хопу. Приятно было смотреть на ребят! С часу ночи началась bluesnight. Это секс в одежде на паркете. По-другому не назовешь. Таких страстных танцев я давно не видывала. Я станцевала один танец, мне хватило J
6 января днем вся та же программа. Вечером конкурс – knock-out contest. Это когда танцуют 2 пары на паркете и одна из них вылетает, а одна остается. Я плохо станцевала в полуфинале, поэтому не вышла в финал.  Но, по уровню партнерш я была реально ниже, и не смогла бы станцевать так, как они станцевали. Мне еще учиться и учиться! J
Моя прекрасная Юлечка вышла в финал и заняла 2е место с Ильей! Безумно понравилась Таня Завьялова с ее супер-мега-нереальным стайлингом с ногах. J А вообще такой формат конкурса очень понравился. Почаще бы такие проводились!
Что было после этого не передать словами. Такого накала эмоций я в жизни не видела. Ребята, такое стоит хотя бы разок увидеть. Чтобы зарядиться этими эмоциями. Я заряжена на весь 2013 год. Хочется работать над собой, танцевать, опять работать, опять танцевать. Чтобы хотя бы на толику приблизиться к тому, что творили ОНИ на танцполе. Называлось сие мероприятие Invintation Crossover Jack&Jill. Это когда преподаватели разных стилей социальных танцев (Буги, линди, вкс, бальбоа) в формате днд вы ходят и танцуют. Оценивают сами себя. Это был такой взрыв. Места в зрительном зале не было свободного.  Хорошо мне предложили место на стульчике. Верунчик догадалась. Стояли вдвоем на стуле. J Я уже писала мини-пост на тему то, как они танцевали. Это было безумно зрелищное выступление. Они умеют все! Они прекрасно чувствуют друг друга! Те, кто танцует вкс танцуют буги-вуги. Кто танцует Буги танцуют вкс. С безумным стайлингом, с безумной музыкальностью и обалденным взаимодействием. Из этого шоу я вынесла одну самую важную и самую главную мысль: настоящий танцор это не тот танцор, который танцуют хорошо один танец. Настоящий танцор этот тот, кто просто КРАСИВО ТАНЦУЕТ ВСЕ.  Не важно какой танец!  Это было очень вдохновенно. Никогда в жизни со мной такого не случалось.
Предпоследний день был супер-мега насыщенный, как и предыдущие. Вечером была программа «Кабаре». Это когда выходят группами или сольно и показывают какой-нибудь номер. Не важно, танец или песня.  И тут мое вдохновение дошло до предела!!! Потому, что я увидела вживую танец Бенжи с Тори, в смысле шоукейс. В костюмах. Я не думала, что они выйдут. Но, они вышли и станцевали так красиво! Были лучшие на паркете! Понравились бугерские номера.
Все  это закончилось вечеринкой и  распитием текилы из Мексики! ;-) И танцами, танцами! В этот вечер вечеринка была самая горячая из всех! J

Резюмируя! Я вдохновлена по самое некуда. Я вдохновлена на весь 2013!
1. Я получила кучу информацию и готова работать с ней.
2. Я увидела прекрасные танцы прекрасных людей.
3. Я увидела, как можно танцевать.

Я обожаю танцевать!



воскресенье, 14 октября 2012 г.

-79 день

I my God!
I'm so happy to have my new English passion - English Conversation Club. It's opening for me... When it waste first lesson, I understood a little who spoke Dae. But today I have been understand more bigger. I think, it depend on my teaching of British story and my lessons with Elen. I try to do my homework, I listen British story, I see exte@english. Beside it, I have began to see Poliglot. I think it so good for me. I go to my dream to know and speak English. I'm well done! I have a very good english speaking teacher / Dae. Thank her. And thank my English teacher Elen, she helps me to remember English gramma materials. We have told about cloning, innovation, museum, creating people and other fact today. I'm so happy to have my new passion. When arriving my best friend Nataly, I hope she will speak with me in English! See you soon! Bay bay!

четверг, 11 октября 2012 г.

Индив по wcs



1. Во время закрытой позиции, будь-то starter step, будь-то закрытые позиции из других фигур, я сразу начинаю опираться лопаткой на руку партнера. И начинаю вестись согласно его руке. 

2. Руку держать все время чуть согнутой и в тонусе. Не выпрямлять ее. Выпрямленная рука – реакция до партнерши будет доходить дольше.

3. Партнерша всегда должна двигаться вперед. Если я вижу, что со мной делают какое-то упражнение, то я должна всегда стремиться вперед.

4. Если я понимаю, что партнер меня отпуск, ведения нет, тогда скорее всего партнер дает мне понять, что он хочет, чтобы я повторила за ним. И, мое доосмысление, если партнер меня отпускает, и я не понимаю что делать, значит, нужно импровизировать.

5. Плечи не дергать. Я не должна инициировать преп…

6. Если я делаю повороты, мне необходимо делать их с продвижением. Это не хастл. Во время дака я продвигаюсь.

7. Дак… голову наклоняю к левому плечу.

8. Я разворачиваю плечи к партнеру полностью только на энкер степ.

9. Мои плечи всегда смотрят на партнера. Они не повернуты ни в какую другую сторону (только в качестве стайлинга).

10. Если я хочу симпровизировать, то я даю партнеру понять это.

11. Ведение распределять равномерно, не подтягиваться засчет партнера!

День -82...



Даже не верится, что прошло уже почти 20 дней с даты началы моей стодневочки.
К сожалению, долго не писала пост о моих результатах. Но, считаю, что они есть и очень даже неплохие.
West Cost Swing
Что было сделано:
  • Начала больше ходить на вечеринки.
  • Взяла индив по wcs. Что для себя взяла оттуда, напишу чуть позже.
  • Купила себе одежду для wcs: брюки-клеш черные, майку молманку, джинсовую жилетку.
  • Зарегистрировалась на конкурс в финку и на конкурс на Вести Фест.

Что продолжаю делать или что планирую:

  • 1 раз в неделю ходить на вечеринки по wcs
  • 2 раза в неделю ходить на занятия
  • 1-2 раза в неделю сампо с разными партнерами
  • Просмотр wcs видео как можно чаще
  • Танцевать в глубине себя под разные мелодии в моем Копкончике


Цель все так же:
1. В Финке просто потанцевать для себя
2. На Вести Фест пройти тур в novice
3. На турнире в Питере выйти в финал novice (пугающие планы!)
4. Апрель – Англия J

Английский язык
Что было сделано:

  • Сходила в барьерную группу, поняла, что никакого барьера у меня нет и мне можно преспокойно ходить на занятия в общую группу
  • Начала заниматься со знакомой английским. Цель – вспомнить грамматикy. Пока прошло только одно занятие. Но, занятия проходят очень комфортно для меня.
  • Сдала уже 4 матрицы по английскому. Наверное, не очень укладываюсь в график, но, как оказалось, это сложнее чем я думала. Довести изучение матрицы до совершенства трудно. Занимает около трех дней прослушка и еще 3 дня заучиваю матрицу. Но, зато запоминаю надолго.

Что продолжаю делать или что планирую:

  • Ходить в общую группу по разговорному английскому 2 раза в неделю среда, воскресенье. (4500 на 10 занятий)
  • Заниматься с репетитором 1.. по-возможности 2 раза в неделю.
  • Учить матрицы: 1 матрица в 5 дней.
  • Смотреть 1 сериал в день на английском.
  • Завести привычку учить английский.


Цель: говорить хорошо по-английски, понимать по-английски, думать по-английски.

Маркетинг:
Читать любимую книгу "Маркетинг менеджмент"!

вторник, 25 сентября 2012 г.

100-дневка! (-98 день)

И так, вчера продвинулась еще на один маленький шажочек к моей цели в танцевальной сфере. Взяла индивидуальное занятие по west cost swing. На ближайшие 3 недели хватит мыслей на отработку. Чтобы все, что было сказано не затерялось в недрах моего любимого ежедневника, перенесу в мой блоге.
1. Если мы импровизируем, то импровизирует только одна часть тела (ноги, попа, руки, корпус). Не позволять телу расколбашиваться.
Тренировать: танцуя сменки с определенной акцентированной переодичностью импровизировать какой-то одной частью.

2. Прокатывать стопу нужно от подушечки до пяточки. Вести ножку по полу.
Тренировать: под медленную музыку распределяя вес.

3. Тело должно оставаться на месте, ходят только ноги. Попой не крутить!

4. Маленькие шаги! Даже есть партнер ведет тебя на большие шаги (его проблемы), нужно шагать маленькими шажками.

5. Тайминг. Танцевать под музыку. Не спешить, делать шаги и повороты соблюдая темп музыки. Иногда на поворотах можно ускориться. Но, начало поворотов должно быть под музыку. Танцевать чуть отставая по музыке.

6. Равномерность танцевания. Рост остается на одном месте, иногда можно на стайлинге уйти вниз.
Упражнение: лесенка.

7. На энкер степе следить, чтобы коленка левая была сзади.

8. Особо важно: не ускоряться на счет 2! Счет 2 должен быть таким же, как счет 1 плавным, равномерным.

9. На базовых фигурах становится перед партнером только на энкер степ.

10. Плавность. Плавность достигается не попой, не телом... На данный момент плавность нужно достичь стопами: мягкость, перекат стопы, равномерность.

11. Импро-стайлинг. Посмотреть видео крутышей.

12. Рука красиво переломлена в запястье. Не болтается!

Отрабатывать на самоподготовках. По 2 мелодии каждый пункт!